Где учатся на космонавтов? С какого возраста можно начать учиться?

МакМар Мыслитель (9166), закрыт 16 лет назад
Мальчик сейчас в 3 классе обычной школы.
Лучший ответ
&REY Просветленный (33220) 16 лет назад
У космонавтов есть три основных специализации.

Космонавт-испытатель. Это пилот космического корабля. Его задача – пилотирование летательного аппарата, взлет, посадка, координация работы всех систем и действий экипажа. Космонавты-испытатели набираются среди военных летчиков. Чтобы попасть в число счастливчиков, необходим безупречный послужной список, большое количество вылетов, а из качеств – прирожденное лидерство. Кандидатам в космонавты нужно написать заявление с просьбой принять в отряд и приложить к нему характеристику из военной части. После предварительной оценки претендентов, лучших вызывают на очные испытания. Кстати, к состоянию здоровья космонавтов испытателей предъявляют самые строгие требования: идеальное зрение, отсутствие хронических заболеваний и вредных привычек.

Космонавт-инженер. Он обслуживает технические системы корабля, координирует пред- и после- полетную подготовку летательного аппарата, участвует в разработке и испытании новых технических систем. Во время полета выполняет все необходимые ремонтные работы. Традиционно «кузницей кадров» для космонавтов-инженеров являются МАИ и МГТУ им. Баумана. Большая часть действующих специалистов – выпускники этих вузов. Но в принципе, чтобы подать заявку о включении в отряд, достаточно иметь любое высшее техническое инженерное образование и стаж работы по специальности не менее 3-х лет.

Космонавт-исследователь. Его задача – проведение исследований медико-биологического характера. Он отвечает за состояние здоровья членов экипажа во время полета, проводит эксперименты, исследует поведение живых организмов в условиях невесомости. Космонавты-исследователи обязательно включаются в состав длительных экспедиций.

Требования к кандидатам – высшее медицинское или биологическое образование, наличие собственных научных трудов. В идеале – защищенная, или подготовленная к защите, кандидатская диссертация.

Как попасть в Звездный городок

Если вы решили стать космонавтом-испытателем или космонавтом-инженером, подавайте заявку в Ракетно-космическую корпорацию «Энергия» , а если космонавтом-исследователем – в Институт медико-биологических проблем.

Набор в отряды проходит один раз в несколько лет. Так, последний призыв в отряд космонавтов-исследователей, базирующийся при Государственном научном центре Института Медико-биологических проблем, состоялся в 2003 году (11 человек) , предыдущий – в 1997 г.

Кандидаты проходят полное медицинское обследование, собеседования у психологов и психиатров, экзамены по «гражданской» специальности.

Желающих по-прежнему много – предварительный конкурс (по заявкам) – как в престижных вузах, составляет десять и больше человек на место.

Успешно выдержавшие испытания получают статус «кандидат в космонавты» и приступают к подготовке.
МакМарМыслитель (9166) 16 лет назад
Как же Вы меня порадовали! Энциклопедия...
я полетел в космос 1 раз в 2010 году это мой 4 вылет меня в космонавты взяли за безупречное летание на истребителе и за 579 прыжков с парашута
Ойбек АлимжановУченик (118) 8 лет назад
В каком городе находиться это космического училища?
Отдел по работе с клиентамиУченик (199) 7 лет назад
В Москве есть курсы для детей http://школа-космонавтов. рф
Остальные ответы
Дарья Сударева Профи (620) 16 лет назад
пора-королёве есть школа
pit16 Гуру (4300) 16 лет назад
Или военное училище летчиков или МАИ, МВТУ
Александр ******** Просветленный (32055) 16 лет назад
В Жуковске.
Но перед этим, как минимум- среднее образование и высшее военное летное училище.
Кирилл Профи (888) 16 лет назад
Друг в летное училище после 7-мого класса ушел, там приезжали предлагали к ним пойти.. . Просто им нужны такие чтоб умели летать...
ol_di Мыслитель (9051) 16 лет назад
Конкретно на космонавтов сейчас в России обучают в трех учебных заведениях. Самое крупное из них Ракетно-космическая корпорация «Энергия» , на втором месте Российский государственный научно-исследовательский испытательный Центр подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина (РГНИИ ЦПК) , далее Российский Государственный Институт Медико-биологических проблем при Министерстве Здравоохранения в Москве. Раньше космонавтов также готовили в НИИ им. Жуковского в г. Жуковском.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://menslife.info/store.php?id=485
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.pravda.ru/health/prophylaxis/prof/12-01-2006/73527-kosmos-0
hhttp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
hhttp://www.novayagazeta.ru/data/2007/color38/04.html

Надя ПоляковаЗнаток (366) 7 лет назад
мне 7 лет, я давно хочу стать космонавтом. И хочу испытать ощущение невесомости. Илюша.
Svetlana Korolskaya Оракул (73903) 16 лет назад
В физкультурном зале вначале...
Элвис Ходжич Профи (727) 16 лет назад
школы есть специальные в них 6 лет надо учиться
elena kuletskaya Мыслитель (5556) 16 лет назад
Уже пора. Вероятно надо быть отличником боевой и политической.... Неужели прям так и хочет - космонавтом? Какой молодец!!!
МакМарМыслитель (9166) 16 лет назад
И уже давно! И я в шоке... Думали это пройдёт, но увы... Пришла пора определяться, всё-таки и здоровье, и физподготовка не в последнюю очередь...
elena kuletskayaМыслитель (5556) 16 лет назад
Желаю удачи!!!
Николай "Nosocalypse" Просветленный (25539) 16 лет назад
В летном училище, для начала
HatЗнаток (430) 7 лет назад
ну да
Вредная tooriga Гуру (3838) 16 лет назад
Для начала, если по здоровью пройдешь. А потом ...смотри выше, там хорошие комментарии даны.
fhsjkjw yrgiuilkd Мыслитель (7820) 16 лет назад
Сначала на лётчика-испытателя выучится нада.
Мэдди Мудрец (19000) 16 лет назад
Вам надо узнать в Бауманке. Там кажется со средних классов есть специализация Астрономия. Дополнительные занятия, исследования.

http://palace.uu.ru/dtum/dtum510.htm Школа юных космонавтов имени Г. Титова (ШЮК)

http://www.cosmoschool.ru/ школа Космонавтики
http://edu.of.ru/zaoch/default.asp?ob_no=11693 Заочная школа космонавтики

при Российской академии космонавтики имени К. Э. Циолковского (РАКЦ) открыта "Школа космонавтики" на базе творческих коллективов МГТУ, МАИ, МФТИ с научно-экспериментальной базой при "Исследовательском центре имени М. В. Келдыша" и МГТУ имени Н. Э. Баумана.
Образование "Школы космонавтики" принято в целях повышения уровня подготовки школьников, студентов и даже преподавателей по авиационно-космическим специальностям ВУЗов, ориентации учебного процесса на перспективные программы и технологии ракетно-космической отрасли.

Юрий Черничук Мастер (1557) 16 лет назад
Учиться надо было начинать 10 лет назад
МакМарМыслитель (9166) 16 лет назад
эт верно... мы так и делаем
Jorge Просветленный (20108) 16 лет назад
Это, наверное, в любом случае рано. Меня не взяли в 15 лет или в 16.Почему не взяли-не знаю. Очень расстроился тогда, даже плакал. Был такой кружок каком-то клубе. Но это было ещё в 1965г. Довольно скоро я перестал этим интересоваться и не жалею. А Вы говорите про 3-й класс. Таким детям просто рано и опасно ещё проводить подобные тренировки. К тому же, потом необходима и лётная подготовка, прыжки с парашютом и прочее.
Люблю Оракул (50950) 16 лет назад
Пусть школу закончит, потом высшее образование, желательно связанное с будущей профессией
Ежик в тумане Гуру (3597) 16 лет назад
учиться никогда не поздно! нет ничего невозможного!
Успехов!!!