Кто знает? простой, а главное вкусный рецепт молочного коктейля.

arisha Гуру (3383), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Sh_Nasty Гуру (3781) 16 лет назад
молоко плюс мороженое 1:1 взбить миксером до получения пены. . мороженое лучше чтоб подтаяло и было мягкое
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (18003) 16 лет назад
МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ
0, 15 литра молока
25 г мороженого
25 г сиропа
Молочный коктейль готовят из молока, мороженого и сиропа. Сиропы можно использовать разные, надо лишь учитывать, что фруктовые сиропы рекомендуется сочетать с мороженым без наполнителей или с молочно-фруктовым мороженым, а шоколадный сироп идет к шоколадному мороженому и мороженому без наполнителя. Предварительно охлажденные продукты надо взбить и, сразу же разлив в охлажденные бокалы, подавать

ПЕРСИКОВЫЙ МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ
70 мл молока
30 г 10%-ных сливок
50 г консервированных персиков
10 г сахара
Персики протереть через сито. В полученную массу добавить охлажденные сливки, молокой сахар. Размешать и немного взбить. Когда будете подавать коктейль, обязательно добавьте кусочек льда.

МАЛИНОВЫЙ МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ
30 г малинового сиропа
100 г мороженого
150 г молока
Молоко и другие составляющие части коктейля нужно предварительно охладить. Затем в высоком сосуде все перемешать и взбить миксером.
http://otvet.mail.ru/question/4757908/
* Мастер (2101) 16 лет назад
на блендере измельчить клубнику, добавить молока. сахара по вкусу. вкусно и просто!!!
Tatjana Гуру (3241) 16 лет назад

Рецепт молочный коктейль

Состав блюда
Рецепт молочный коктейль
молоко 1 стакан
мороженое 50 г.
сироп 2 ч. л.

Описание блюда
Рецепт молочный коктейль
В молоко положить мороженое, добавить пару чайных ложек какого- нибудь сиропа (можно добавить коньяка или ликера - на ваш вкус) . Взбить миксером.

for_liliy Искусственный Интеллект (140558) 16 лет назад
Коктейль молочный

Ингредиенты:
150 гр натурального йогурта
1 банан
очищенный и порезанный
1 спелый манго
очищенный и порезанный
4 ст л жидкого меда
350 мл свежего апельсинового сока,
мускатный орех по вкусу.

Приготовление:
Положить все ингредиенты (кроме мускатного ореха) в блендер и взбить.
Разлить по высоким бокалам, немного посыпать мускатным орехом и сразу же подавать. Это один из самых здоровых завтраков. Со временем в молочные коктейли теряют все витамины, поэтому выпивать их нужно сразу же после приготовления.
На 2 порции. Время приготовления: 5 мин.
----------------------------------------------------

АВОКАДОВЫЙ МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ
Время приготовления: 5 мин
Ингредиенты: На 400 мл (6 порций) :
1 спелый авокадо
240-300 мл молока
1 - 2 ст л прозрачного меда
клубничный или малиновый сироп от варенья

Инструкции: Я знаю, это звучит странно, но этот молочный коктейль поразителен на вкус. Он восхитительно густой и кремовый, а малиновое варенье делает его еще более волшебным. Очень важно, чтобы авокадо был совершенно спелым, масляным, он должен слегка пружинить, если взять его в ладонь. Четкое количество молока зависит от размера авокадо и от того, каким густым вы хотите сделать коктейль. Также как и меда нужно столько, сколько вам хочется.

1. Порезать авокадо пополам и очистить от косточки. Вычистить мякоть ложкой сразу в блендер или кухонный комбайн. Добавить молоко, мед и 2-3 кубика льда. Плотно закрыть крышкой и взбить.

2. Разлить по бокалам, побрызгать сирипом и сразу же подавать.
-------------------------------------------------
Молочный коктейль

Мороженое, молоко и предварительно размятый вилкой банан поместить в одну емкость и основательно взбить миксером. Сидящие на диете могут, дабы не исключать высококалорийное мороженое, взять молочное, а не сливочное.

мороженое 250 г.
молоко 1 стакан
бананы 2 шт.

lena zyxtyrj Гуру (2782) 16 лет назад
молоко топленое 100 мл, сливочное мороженое 80 г, лимонный сироп по вкусу всё взбить или миксером или блендером!
Елена Дьякович Мыслитель (5019) 16 лет назад
Молоко хороший пломбир и чего самой хочется (сиров фруктовый, шоколадный)
Наталия Воротилова Профи (874) 16 лет назад
1. Рецепт на любителя: (коктейли эти густые и жирные)
200 г молока + 100 г сметаны + мороженое обычная
"стаканчиковая порция" + любой наполнитель
(какао, клубничное варенье, любые сиропы, орехи,
курага, распаренный изюм - фантазируйте) .

2. Если не хочется густого и жирного,
можно сделать такой коктейль: 2-3 кубика льда,
стакан молока, сахара 1-2 чайных ложки.
Взбить хорошенько в миксере до однородного состояния.
Наполнитель тоже по вкусу.

3. 100 г молока, 100 г сока манго и 100 г апельсинового сока взбить вместе,
добавить 40 г сахара, 30 г молотого кофе и взбивать
миксером до получения однородной пышной массы,
затем добавить 1 желток и взбивать дальше.
Готовый коктейль посыпать сверху протертой нугой.

4. Молоко- 1л. + сироп 2 ч. л. + мороженое (1/2 стаканчика)

5. Молочный коктейль "Золотой петушок"

(максимально прост в приготовлении)
Для приготовления этого коктейля для двоих
Вам потребуется: мороженое "Пломбир"
(по возможности наиболее приближенное по вкусу к советскому за 20 коп. )
- 200 г. сок апельсиновый 100 ли еще лучше свежевыжатый - 100 г.
молоко - 200 г. Все ингредиенты тщательно взбить миксером до
образования пены и вылить в высокие бокалы.
Вам нужно пол литра колы и пол литра черного кофе (очень крепкого:) ) и ложки корицы.

1) Заварите кофе и ставьте остывать.

2) Налейте в кастрюлю COCA-COLA,
а когда закипит насыпать корицы.
3) COCA-COLA заморозить в формочках для льда.

4) Размолоть лед из COCA-COLA и насыпать его в чашку (1/3)
а потом залить кофе (не разогревая) .
5) Сверху желательно положить взбитые сливки. (соль, сахар по вкусу :)

6. Молочный коктейль со смородиной
Необходимые продукты:
молоко - 600 г
смородина - 250 г
ванильный сахар - 1 пакетик
сахар - 2 ст. ложки
яичный желток - 1 шт.

Смешайте миксером промытую смородину, сахар,
3 часть молока до однородной массы.
Добавьте оставшееся молоко, яичный желток,
ванильный сахар и перемешайте.
Готовый коктейль разлейте в бокалы.

Можно украсить смородиной, печеньем