Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Могут ли призвать на службу в армии в 28 лет?

Ученик (212), закрыт 6 лет назад
Могут ли призвать на службу в армии в 28 лет? Я отслужил альтернативную службу в другом государстве (2 года), по приезду в Россию при прописке вставал на учёт в военкомате: там мне сказали что альтернативная служба прошедшая в другом государстве в России не действительна, и хотели призвать меня на срочную службу в Российской армии, так же сказали приезжай на сборы через месяц, я соответственно не явился прошло уже 5.5 лет сейчас мне исполнилось 28 лет, мне нужно получить военный билет, даже просто для получения загран паспорта и для перепрописки в другой город мне нужно появится в военкомате... Так вот могут ли меня забрать на службу в армию если мне уже исполнилось 28 лет???
Лучший ответ
Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
Источник: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
Остальные ответы
Только если изнасиловал дочку маршалла))
В нашей стране все могут. Вот у знакомых, мужа чуть не забрали на сборы, ему 41, он служил.
степанов иванМыслитель (9338) 6 лет назад
сборы это не служба..это т ак - молодость вспомнить
Не могут. Призывной возраст в России - до 27 лет
Вячеслав ЯнинУченик (212) 6 лет назад
А не подскажете где это можно в законе найти или постановлении , а то выписываться надо, а значит сниматься с учёта и идти в военкомат, а идти то страшно... вдруг ещё на 2 года загремлю...
думаю, что нет. но придурков в военкоматах тож хватает, подожди до 30
Такие в Российской армии не нужны. продаш при первой возможности.
У нас всё могут!. . Не заберут в армию, так посадят!. . Это как повезёт...
мой муж военный, поэтому могу уверенно сказать, что призвать не смогут. В законе о призыве четко прописано, что призывной возраст строго до 27 лет. А по поводу сборов - все военнослужащие, отправленные в запас должны проходить военные сборы (правда как часто я не знаю) , все мои родственники ездили на эти сборы 2-3 дня.
спасибо большое!!! сейчас закон этот буду искать!!!
а кстати какая статья не подскажете???
Нет, предельный возраст для годных к призыву 27 лет.
заберут если исполнилось 28 в этом году
Извините, а откуда такая информация? (да мне исполнилось 28 в этом году в феврале). Есть какие то основания?
Также спрашивают