Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
volk volk
Искусственный Интеллект
Злой Лео, Дар ЯcноВидения СТРАННИК Наталья Чертусева •••

Могут ли призвать на службу в армии в 28 лет?

Ученик (212), закрыт 6 лет назад
Могут ли призвать на службу в армии в 28 лет? Я отслужил альтернативную службу в другом государстве (2 года), по приезду в Россию при прописке вставал на учёт в военкомате: там мне сказали что альтернативная служба прошедшая в другом государстве в России не действительна, и хотели призвать меня на срочную службу в Российской армии, так же сказали приезжай на сборы через месяц, я соответственно не явился прошло уже 5.5 лет сейчас мне исполнилось 28 лет, мне нужно получить военный билет, даже просто для получения загран паспорта и для перепрописки в другой город мне нужно появится в военкомате... Так вот могут ли меня забрать на службу в армию если мне уже исполнилось 28 лет???
Лучший ответ
Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
Источник: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
Остальные ответы
Только если изнасиловал дочку маршалла))
В нашей стране все могут. Вот у знакомых, мужа чуть не забрали на сборы, ему 41, он служил.
степанов иванМыслитель (9338) 6 лет назад
сборы это не служба..это т ак - молодость вспомнить
Не могут. Призывной возраст в России - до 27 лет
Вячеслав ЯнинУченик (212) 6 лет назад
А не подскажете где это можно в законе найти или постановлении , а то выписываться надо, а значит сниматься с учёта и идти в военкомат, а идти то страшно... вдруг ещё на 2 года загремлю...
думаю, что нет. но придурков в военкоматах тож хватает, подожди до 30
Такие в Российской армии не нужны. продаш при первой возможности.
У нас всё могут!. . Не заберут в армию, так посадят!. . Это как повезёт...
мой муж военный, поэтому могу уверенно сказать, что призвать не смогут. В законе о призыве четко прописано, что призывной возраст строго до 27 лет. А по поводу сборов - все военнослужащие, отправленные в запас должны проходить военные сборы (правда как часто я не знаю) , все мои родственники ездили на эти сборы 2-3 дня.
Вячеслав ЯнинУченик (212) 6 лет назад
спасибо большое!!! сейчас закон этот буду искать!!!
Вячеслав ЯнинУченик (212) 6 лет назад
а кстати какая статья не подскажете???
Нет, предельный возраст для годных к призыву 27 лет.
заберут если исполнилось 28 в этом году
Вячеслав ЯнинУченик (212) 6 лет назад
Извините, а откуда такая информация? (да мне исполнилось 28 в этом году в феврале). Есть какие то основания?