Как остановить кровотечение из паховой артерии?

Пользователь удален Ученик (191), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Alexander Hvatov Гуру (3850) 16 лет назад
Прижать пальцем, скорее всего к лобковой кости ( до тазобедренной у обычно сложеннооо чел не пржмешь) и орать на ОЗ чтоб быстрей приежжали. Если рана большая ( глубокий разрез, или частью оторвана конечность) - иногда можно захватить край кровоточащего сосуда и завязать чем нибудь крепким, напр шелковой или капроновой нитью, но это без навыка двумя руками то есть одному человеку не сделать. Вообще- паршивая вещь, на все прод все при полном разрыве сосуда может минуты 3-4 есть, вряд больше...
Остальные ответы
Lo Оракул (50125) 16 лет назад
Я думаю, пальцевым прижатием.. . Как еще можно? Перетянуть-то негде...
obla4ko Профи (622) 16 лет назад
сдавливать большим пальце руки до приезда скорой, а потом обязательно ушить - артериясама-собой не срастется, а жгут ставит негде
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Только немедленной операцией- сшить поврежденный сосуд. Иначе можно и без ноги остаться. До приезда Скорой прижать артерию кулаком.
Источник: Практика семейного врача
Imae_77 Просветленный (23731) 16 лет назад
паховой артерии не существует, она называется бедренной, или подвздошной ( в зависимости от того выше или ниже паховой складки).. остановить из нее кровотечение нехирургичеким методом невозможно... гибель в течении 15 минут обеспечена!... некоторые конечно рекомендуют пережимать артерию кулаком, но если повреждение большое, то поверь мне, не поможет! видали подобные трупы!