Объясните что такое пинг...

maiorchik Мастер (2060), закрыт 16 лет назад
..и как его понизить в игре Counter - Strike 1.6 , а то у всех 15-150 пинг, а у меня от 200 до 700 скачет, меня постоянно с серверов кикают.
Лучший ответ
Dmitry Lotohov Знаток (321) 16 лет назад
Ping, также по русски это иногда называют пинг, это время ответа вашего компьютера на запрос. Другими словами, это промежуток времени, за который пакет, отосланный от вашего компьютера, проходит до другого компьютера в сети и возвращается обратно.
Зачем нам это нужно знать и на что он влияет? Чем больше ping, тем больше, например, время ожидания, необходимое для открытия интернет страницы. Чем больше ping, тем больше проблем будут испытывать люди, играющие в онлайн игры.
Если говорить вкратце, то большой пинг - это зло, маленький пинг - добро :)

А насчёт CS - смени провайдера, поставь выделенку, попробуй поиграть на серверах своего провайдера или найти сервера на которыхсамый маленький пинг ..
Андрей ГрафУченик (107) 8 лет назад
а как сделать чтобы пинг не прыгал? у меня пинг 999 и уже три дня. страницы открыются долго
Khabib NurmagomedovУченик (198) 6 лет назад
Красавчик!!! Все понятно)
Остальные ответы
pc_xxx Знаток (286) 16 лет назад
Время отклика сети на запрос.
Станислав Зенюк Мастер (2233) 16 лет назад
Пинг это время от стука в твою дверь до твоего: -Да, да, войдите!
У тебя или плохая связь (модем? провайдер? ты живешь в небольшом городе? )
Или пора переставить винду.
Или найти сервер, который физически находится ближе к тебе (в твоем городе, районе)
Отключить файрвол, антивирус, кучу остального ненужного софта.
Алаверды: в КС пинг больше 50 это плохо.
Rafal Ali Мыслитель (8613) 16 лет назад
еще измеряется в миллисекундах апинг от 170 заметен даже в IP телефонии
Ефим Шкляев Ученик (105) 8 лет назад
я живу в городе бузулук орен обл у меня пинг 6мс а город очень маленький и причём 5палок пинга в вф
Александр Сафронов Знаток (304) 6 лет назад
Программа для проверки доступности сайтов в веб-пространстве. Тестовая посылка отправляется к любому узлу интернета и измеряется время, за которое она вернется обратно. Доступность сайта влияет на позицию в поисковой выдаче: поисковый робот исключает сайт из выдачи, если он при индексации был недоступен.

Подробнее тут: https://callibri.ru/glossary