Как называется удобрение из помета морских птиц?

Silver Angel Мыслитель (8095), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1369) 16 лет назад
Гуано. Азотно-фосфорное удобрение (содержит около 9% азота и 13% оксида фосфора) . Слово, как ни странно, испанское, хоть и напоминает соответствующее русское. Хотя, правильное произношение слова "гуано" - с ударением на втором слоге - гуАно.
Остальные ответы
lol loli Мастер (1695) 16 лет назад
навоз он и в африке навоз
Максим Мастер (1337) 16 лет назад
ГУАНО!... из этого дерьма в чили и перу на побережье целые горы выложены! и из него они селитру добывают калийную и йод.
Олеся Мудрец (17735) 16 лет назад
Гуано (испанское guano), разложившийся в условиях сухого климата помет морской птицы; азотное и фосфорное удобрение. Содержит около 9% N, 13% P2O5 и 2—3% K2O.. Залежи (иногда толщиной до 30 м) в Южной Америке (Чили, Перу) и Южной Африке. Гуано называются также удобрения из отходов рыбного и зверобойного промыслов.
Роман Рудин Мастер (1150) 16 лет назад
Гуано. Созвучно с русским.
Пользователь удален Профи (716) 16 лет назад
Нет Гуано - это помет летучих мышей (Спасибо Эйс Вентуре:)))) ) )
может просто - Гумус