что есть банан фрукт овощ или чтото иное

сергей якушев Ученик (124), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Mari Гуру (3223) 16 лет назад
Бана́н (лат. Musa) — род многолетних травянистых растений семейства Банановые, родиной которых являются тропики Юго-Восточной Азии (ЮВА) и, в частности, Малайский архипелаг. Бананами также называют плоды этих растений, употребляемые в пищу. В настоящее время различные сорта стерильного триплоидного культигена Musa × paradisiaca (искусственного вида, не встречающегося в дикой природе) , созданного на основе некоторых видов этих растений, широко культивируются в тропических странах и во многих из них составляют важнейшую долю экспорта. Банан среди выращиваемых культур занимает четвёртое место в мире, уступая только рису, пшенице и кукурузе. Род объединяет свыше 40 видов, распространённых, главным образом, в ЮВА и на островах Тихого океана. Самый северный вид — Банан японский (Musa basjoo), родом с японских островов Рюкю, выращивается в качестве декоративного растения на черноморском побережье Кавказа, в Крыму и Грузии.

сладкой жизни Вам))))))) удачи))))
Остальные ответы
Владимир *** Знаток (378) 16 лет назад
Это трава, в прямом смысле.
Пользователь удален Ученик (196) 16 лет назад
удивитесь, это трава (правда) , а арбуз - ягода.
Svetlana Greenblat Профи (723) 16 лет назад
Трава. Очень высокая. Растет несколько лет, практически на моих глазах. Здесь много банановых полей. Похож на кукурузу, если в несколько раз увеличить.
ver4ik Ученик (218) 16 лет назад
фрукт и не чего более
Ксюх Мыслитель (6253) 16 лет назад
Растет как трава, а кушается как фрукт.
Татьяна Гуру (3738) 16 лет назад
Это плод банановой пальмы. Это фрукт.
Bill Kaulitz Мастер (2451) 16 лет назад
Бана́н (лат. Musa) — род многолетних травянистых растений семейства Банановые, родиной которых являются тропики Юго-Восточной Азии (ЮВА) и, в частности, Малайский архипелаг. Бананами также называют плоды этих растений, употребляемые в пищу. В настоящее время различные сорта стерильного триплоидного культигена Musa × paradisiaca (искусственного вида, не встречающегося в дикой природе) , созданного на основе некоторых видов этих растений, широко культивируются в тропических странах и во многих из них составляют важнейшую долю экспорта. Банан среди выращиваемых культур занимает четвёртое место в мире, уступая только рису, пшенице и кукурузе. Род объединяет свыше 40 видов, распространённых, главным образом, в ЮВА и на островах Тихого океана. Самый северный вид — Банан японский (Musa basjoo), родом с японских островов Рюкю, выращивается в качестве декоративного растения на черноморском побережье Кавказа, в Крыму и Грузии.
?????µ?????? ???????????? ?????µ?????? Гуру (4801) 16 лет назад
Всё намного проще: банан - обычная трава)))
Елена Пастухова Просветленный (27913) 16 лет назад
Банан - это ягода. Банановое растение - крупнейшее растение, не имеющее твердого ствола. Стебель банановой травы иногда достигает 10 метров в высоту, и 40 сантиметров в диаметре. На одном таком стебельке висит как правило по 300 плодов общим весом 500 кг.

Бананы бывают не только желтые, но и красные. У красных более нежная мякоть, и перевозку они не переносят. Сейшельский остров МАО – единственное место в мире, где растут золотые, красные и черные бананы. Местные жители их, конечно, едят: это гарнир, который подают к омарам и моллюскам.

В бананах содержится больше витамина В6, чем в других фруктах. Известно, что этот витамин несет ответственность за хорошее настроение.

Бананы почти в полтора раза питательней картошки, а в сушеных бананах в пять раз больше калорий чем в сырых. В одном банане содержится до 300 мг калия, который помогает бороться с повышенным давлением и укрепляет сердечную мышцу. Каждому из нас в сутки требуется 3 или 4 г калия.

По латински банан называется “musa sapientum”, что означает “фрукт мудрого человека