Почему самолеты в одну сторону летают дольше чем обратно?
Хотелось бы ответ с достоверным источником.
ДополненРазницу во времени я естественно учитываю. И поняно что это зависит от вращения земли. Но почему так происходит. Из за притяжения и вращения земли или от ветров. Ведь скорость вычисляется относительно земли и следовательно неважно куда она вращается. И может все зависит от того что самолеты просто не напрямик летят, а у них маршруты разные. Но то что один и тотже самолет летит на Иссыкуль 5,5часа а обратно 4,5 часа - это факт. Вот и интересно ПОЧЕМУ?
И время прибытия самолета в билетах указывают.
Маршрут самолетов туда и обратно не совпадают. Вообще самолеты летают по воздушным коридорам, которыми и определяется время полета. Даже рейсовый самолет, каждый день летающий по одному и тому же маршруту только приблизительно летит одно и тоже время, поэтому в билетах не указывают время прибытия.
P.S. По поводу вращения земли - это полная туфта. Земля вращается вместе с атмосферой (по крайней мере с той её частью в которой летают самолеты) , и это никак не сказывается на полете, самолет не выходит из поля тяготения Земли. Если следовать таким "научным" теориям, то самолет чтоб хоть как-то двигаться на восток должен выжимать больше 2000 км/час.
P.P.S.И где же это интересно указывают в билетах время прибытия? Сколько не летал, ни разу не видел.
2 Анатолий Тереньтьев: И сколько раз Вы проводили данное измерение? И какова погрешность определения скорости, для вашего навигатора при скоростях движения самолета?
P.P.P.S. По поводу ветра. Он конечно оказывает влияние на самолет. Но больше это сказывается на расходе топлива. Пилоты не могут самолично менять скорость полета, она регламентируется опять же воздушным коридором. Направления и скорость ветра, рассчитываются заранее, при подготовке погодной карты для полета.
Рубен Есаян, заслуженный летчик-испытатель России, пилот гражданской авиации:
«Ответ на этот вопрос очень простой: ветра́ на Земле чаще всего дуют с запада на восток, поэтому самолет Москва — Новосибирск летит с попутным ветром быстрее, чем Новосибирск — Москва, когда ветер дует самолету в лоб, а не в хвост.
Попутный ветер подгоняет, встречный – тормозит: всё просто.
Путевая скорость, с которой летит самолёт, зависит от ветра, поэтому с запада на восток самолет летит быстрее, с востока на запад медленнее. А вот с севера на юг и с юга на север получается одинаковое количество времени».
Олег Иващук, начальник отделения динамических тренажёров в Центре подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина:
«Направление ветра влияет на скорость воздушного судна. Но есть ещё ряд объективных случайных факторов, которые всегда индивидуальны. Например, маршрут: он может меняться. Туда (в Новосибирск, например) самолёт может лететь по установленной воздушной трассе, а назад — отклонившись от неё, например, при обходе грозового фронта.
Стоит учитывать и состояние воздушного трафика в районе аэропорта назначения, то есть соблюдение очерёдности захода на посадку подлетающих самолётов.
действительно, с полным баком самолет летит медленнее так как он тяжелее. А авиалинии редко практикуют дозаправки без необходимости. так что вполне закономерно что самолет с наполовину или на треть заполненными баками летит быстрее, чем с полными)) Разница может достигать 100 км/час. и более
Ну и ну! начитался от души.
К сведению приверженцев землевращающейся точки зрения: линейная скорость точкм на поверхности Земли суммируется с НАЧАЛЬНОЙ скоростью взлета самолета и только. На дальнейшую полетную скорость она не влияет и влиять никак не может, разве что через ауру незнания законов физики.
Если этот факт имеет место, то тут прав или fedbass или же, в добавление к этому, оказывает влияние ВЕТЕР. скорость которого очень значительно сказывается на скорости самолета относительно Земли.
P.S.
GPS хорошо определяет положение, а никак не скорость. Скорость вычисляется с весьма низкой точностью: окло 0.5 м/с.
А указанная кем-то выше скорость - это очень похоже на скорость ветра.
Из-за воздушных коридоров!