Как увеличить свой вес?

Владимир Профи (620), закрыт 16 лет назад
Побольше есть не подходит. Надо как-то воздействовать на обмен веществ.
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (12067) 16 лет назад
Чтобы поправиться, в первую очередь нужно увеличить количество съедаемых калорий. Для этого нужно сначала подсчитать, сколько же калорий в день ты съедаешь на самом деле. Попробуй вести дневник своего питания: каждый день записывай все съеденное и выпитое. В конце дня подсчитывай примерное количество калорий (по начало будет непросто) . Понаблюдав за собой таким образом около недели, можно вычислить ежедневные энергетические затраты. Чтобы набрать вес, к полученному среднему арифметическому прибавь 500 ккал. Как можно добавить 500 ккал в ежедневный рацион без вреда для здоровья? Только жирная пища здесь не спасение, питание должно быть сбалансированным и разнообразным. Основные поставщики калорий - жиры, постарайся, чтобы большую часть жиров в рационе составляли растительные ненасыщенные жирные кислоты (оливковое, ореховое масло) . Лучше есть часто, но понемногу, идеальный вариант - 6-8 раз в день, с интервалом в 2-3 часа. Таким образом, удастся избежать т яжести в желудке. Между основными приемами пищи ешь питательные снеки: орехи, сухофрукты, бананы, авокадо, шоколад и пр. Съешь вечером, после ужина, что-нибудь питательное, например, мюсли, сыр, молочный коктейль с мороженым, сливочный йогурт, но в небольших количествах, иначе это может сказаться на твоем сне. Прогулка на свежем воздухе улучшит аппетит. Разжечь огонь в желудке помогут также острые специи (Чили, карри, имбирь, черный перец) и ароматные травы (лавровый лист, базилик, тимьян) . Разнообразь свой рацион, попробуйте приготовить что-нибудь новое, экзотическое. Сделай из каждого приема пищи настоящий праздник: красиво накрытый стол, яркие ингредиенты, оригинально украшенная тарелка и пр. Чтобы набор веса протекал веселее, из приема пищи можно сделать ритуал: традиционный воскресный обед с семьей, чаепитие с друзьями и пр. Чтобы при наборе веса лишние калории не превращались только в жир, к усиленному питанию нужно добавить физические упражнения, причем такие, которые не требуют больших энергетических затрат. Для нас главное - сформировать мышечную массу, поэтому марафонские забеги или активная аэробика здесь не помощники. Самый быстрый и верный способ нарастить мышечную массу - тренажерный зал.
Остальные ответы
Иванка Профи (967) 16 лет назад
подскажите как снизить))))
Кристина Гуру (2967) 16 лет назад
Ты просто набери его.
Дмитрий Мастер (1661) 16 лет назад
одень бронежилет и процесс начнется
Just Kseniya Оракул (70093) 16 лет назад
Надо тренироваться, качать мышцы и есть продукты содержащие много протеина.