народ подскажите.что лучше ламинат или плитка на полу кухни или ето дело вкуса

A"dam Ученик (181), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
L K Мастер (2069) 16 лет назад
В кухне лучше плитка, потому что ламинат более капризнее
Николай ГаврютинМастер (2295) 16 лет назад
И за это 75?
Остальные ответы
Оленёнок Мастер (2322) 16 лет назад
в кухни лучше плитка а вообше смотри сам
Ольган Цветкова Мыслитель (7208) 16 лет назад
у меня плитка и поэтому что падает, сразу в дребезги, так что сами думайте,,,
Олеся Pirania Профи (544) 16 лет назад
плитка лучше, её лучше мыть и удобнее, раз протёр и она чистая. Да и крепкая вот одно но: если вы разльёте что-то жирное и не заметите, то мало вам не покажется, так что надо сразу мыть, но когда он агрязная это сразу видно!!
Dextron Гуру (3531) 16 лет назад
Ламинат теплее под ногами, плитка хорошо положенная долговечнее и не боится влаги. А так дело вкуса, надо смотреть по самой кухне, мебели, стенам. Но в принципе ламинат "домашнее".
Mittey Мудрец (19180) 16 лет назад
Я в кухне оставил линолиум, т. к. и ламинат ни кафель очень жесткие, а посуда имеет обыкновение валиться из рук, хоть целее будет!
Пользователь удален Мастер (2406) 16 лет назад
Нужно брать или оооочень хороший ламинат, иначе все падающие со стола вилки- ножи будут оставлять на ламинате следы, вмятины Но ои и дороже. Так что лучше плитка
Наталья Опанасенко Ученик (133) 16 лет назад
Положи ламинат и не слушай никого. проверено.
Антон Соколов Профи (907) 16 лет назад
это дело вкуса. сейчас ламинат очень качественный и к влаге нормально относится, плитка тоже нормально. всё зависит что впишится в ваш интерьер какая столешница есть ли рабочий фартук. так что всё в ваших руках и фантазиях. ламинат быстрей положить и на очень меньше мусора и пылииииии это не мало важный фактор. дерзайте
Катюха Профи (820) 16 лет назад
Лутше паркетная доска, покрытая лаком, или плитка с подогревом! Можно и ламинат, только выбирайте большую степень защиты (на ламинате пишется цифрами).
Александр Туленков Гуру (3810) 16 лет назад
Дело вкуса, практичности и финансового состояния. Ламинат на кухне - не практично, плитка - не всегда удачно и потом плитка на полу кухни смотрится как-то не уютно, например, если кухня плохо освещена! На мой взгляд, нужно сделать стяжку и покрыть пол хорошим линолеумом (его и просто поменять и недорого).
TORNADO Ученик (166) 16 лет назад
Узость ответов бескомпромиссна. В рабочей части (это такое место где готовят, моют и т. п.) положи плитку. А непосредственно там где обедаете-ламинат или что-то другое... Причем, включив своё воображение вы сможете создать нечто даже на полу...
Неизвестно Неизвестно Мастер (1230) 16 лет назад
Лучше, конечно, плитка, а за тепло полов не безпокойтесь, есть сейчас эл. теплые полы. Их можно положить в то место, которое самое проходимое и все дела!! ! Удачи в ремонте!!!
Алишер Истамов Профи (843) 16 лет назад
Правильно на вкус и цвет товарища нет, писать можно кучу вариантов но выбирать вам здесь уже всё вам описали, но помните что нет ни чего не возможного. И плитку можно зделать тёплой и уютной, и ламинат бывает разный там говорилось о цифорках так вот они чем выше тем прочнее он есть. Ну а что касается разбитой пасуды так она ина ковролине бьётся. Не загоняйся смотри по интерьеру!
Источник: работаем
Олег Павлов Знаток (321) 16 лет назад
Дело вкуса! Плитка- холоднее, как правило, надо теплый пол, но лучше и проще мо ется, но если, что-нибудь уронишь, хана, или полу или тому, что уронил! Ламинат менее капризен, но боится воды!!
Пользователь удален Мыслитель (6091) 16 лет назад
хочу сказать есть плитка скользкая ведь на кухне всякое бывает особенно когда есть дети а есть плитка которая даже и мокрая но она не скользи но лучше мне бы было это линолеум я был у друзей и плиткой ну им не очень что-то
Николай Гаврютин Мастер (2295) 16 лет назад
Я за плитку. Эксплуатирую на кухне года 2. Доволен. Только под нее лучше уложить "теплые полы".
И размер плитки брать не менее 40см. А цвет и фактура это уже на Ваше усмотрение. И только не глянцевую. Я считаю что с плиткой кухня выглядит на много приятней и эстетичней, чем с линолиумом и ламинатом.