Как пишется слово "НЕЗНАЮ" - слитно или раздельно ?

Пользователь удален Профи (957), закрыт 16 лет назад
И какое на этот счёт существует правило?
Лучший ответ
Jumeja Мыслитель (5933) 16 лет назад
НЕ ЗНАЮ пишется ВСЕГДА раздельно. Правило ГЛАГОЛЫ С ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ЧАСТИЦЕЙ "НЕ" ПИШУТСЯ РАЗДЕЛЬНО.
Надежда ВоробьёваПрофи (972) 9 лет назад
Кроме глаголов которые без этой частицы употребляться не могут! !
Остальные ответы
Макс-75 Гуру (4295) 16 лет назад
Раздельно, конечно!

З. Ы. В сторону: докатились...
rrr rrr Мастер (1708) 16 лет назад
не с глаголами пишется раздельно.. . за исключением слов, которые без -не- не употребляются
пелена Гуру (2748) 16 лет назад
знаю-это глагол, не с глаголами пишется отдельно, а так как хочется
Наташа Шуляк Мыслитель (8716) 16 лет назад
Раздельно, а правило не помню!
Королёв Александр Просветленный (24858) 16 лет назад
"НЕ" с глаголами пишется раздельно.
Надежда Просветленный (35535) 16 лет назад
в данном контексте это совершенно не важно. не знаю. и точка.))))
vera-kira Гуру (3551) 16 лет назад
Правило правописания гласит: если можно вставить слово между не и.. . то пишется раздельно.
Анна Михайлова Мастер (1904) 16 лет назад
Не знаю, вроде раздельно. Сущ-ет же слово знаю... Наверно так)
~YLA~ Профи (695) 16 лет назад
НЕ с глаголами пишется раздельно. . Не- предлог Знаю-глагол. Вот такое простецкое правильце. . Не традно ведь. Правда?
Лилия ЧантурияУченик (180) 9 лет назад
Вообще то НЕ -это частица
Николай ПарамоновУченик (117) 9 лет назад
Не- частица
пончик ВасилийУченик (142) 8 лет назад
НЕ ВЕДЬ ЧАСТИЦА!!!!
Хард ШадоуЗнаток (403) 8 лет назад
СЛОЖНА!!! xD
Екатерина Ищенко Профи (720) 16 лет назад
Если это жизненное кредо - то, конечно же, вместе. В остальных случаях - отдельно.
СашаЖеня БатенкоСкиба Ученик (135) 8 лет назад
Раздельно! Это же глагол, а не с глаголами пишется раздельно!!!
Марина Мамонова Знаток (401) 8 лет назад
Раздельно. НЕ - с глаголами пишется раздельно.
Алиса Жернакова Ученик (118) 8 лет назад
Раздельно конечно. Не - с глаголами пишется раздельно!
jeff the killer Знаток (273) 8 лет назад
Ой да ладно слова с частицами не составляют образование исключений, и одно из них незнаю, оно пишется слитно!
Новые Грамматические правила.