Почему у кошек на лбу изображена буква М?

Дашулька Ученик (210), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Светлана Мыслитель (6966) 16 лет назад
буква М есть не у всех кошек, а только у кошек табби окраса (рисунчатых)

Источник: фото с сайта питомника персов и экзотов http://www.lovehunter. ru
Остальные ответы
LENA Просветленный (32315) 16 лет назад
на лбу отметины в виде буквы "М". Этих кошек называли "кошками Мадонны", так как легенда гласила, что Дева Мария в Назарете держала кошку такой окраски, и с тех пор такие кошки получили знак Мадонны "М"
IOлияОракул (92107) 2 месяца назад
а если не "М", а два "Л"? лав, лав
natushca Мудрец (10559) 16 лет назад
это кому-то мешает?
Squirrel_13 Мастер (1457) 16 лет назад
хм.... у моей кушки такого нет...
Vanilla Просветленный (41979) 16 лет назад
Не все имеют подобную отметину. Только те, в генах которых не копался человек.
Angel Из Инферно Мастер (1154) 16 лет назад
Первые кошки с отметиной на лбу появилисьв Индии ещё в средних веках. Это была порода тигровых кошек. Их почитали и считали чем-о божественным. Если такая кошка живет в доме, то она является талисманом семьи. Причем котов с такой отметиной встречается мало.
Ksu Мыслитель (6944) 16 лет назад
Это знак как назвать))) Фоту бы сюда.
Елка Искусственный Интеллект (125572) 16 лет назад
Практически все рисунчатые (мрамора, тигровые) имеют такую "букву.
И коты. И кошки. И породные и беспородные.
Вот мой породистый кот
А вот беспородный. Мой-же. На рыжем фоне не так контрастно... .
Инна ПарфеноваМастер (1461) 16 лет назад
А какой породы ваш кот? У меня очень похожий. Мы его просто подобрали. Может и мой породистый, а мы и не знаем.
Елка Искусственный Интеллект (125572) Породистость кота должна подтверждаться документами о происхождении. У меня мейн куны. К счастью они еще по улицам не бродят. Дороговатые зверики, чтоб выбрасывать...
Инна Парфенова Мастер (1461) 16 лет назад
Это от того, что его погладил пророк Моххамед. Кот спас его от змеи.
таня константинова Мастер (1775) 16 лет назад
гдето читала, что все кошки появились с острова Мен.
Ирина Кирилова Мудрец (10855) 16 лет назад
Я взяла такого котенка для дачи, эта буква обозначает, что он мышилов . У нас все мыши пропали .
Lana Знаток (349) 8 лет назад
Не поверите, а у меня кошка белая, но с такой отметиной