Опасен ли гипноз для человека?

Туся Ученик (209), закрыт 17 лет назад
Мужа водили к врачу который занимается гипнозом. Но после 5 сеансов мне кажется что он какойто не такой
Дополнен 17 лет назад
Муж какойто не одыкватный. Как бы с ума сходит
Лучший ответ
Пацан Пацан Мудрец (10809) 17 лет назад
смотря по какому поводу "водили" и к какому врачу. может, с врачом поговорить? я занимаюсь гипнозом по работе. сам по себе гипноз, если врач-профессионал, не вреден. если только суггестии какие -либо не отменил? в двух словах-есть примерно 2-3% людей, которые обладают легкой внушаемостью,эти могут войти в гипнотическое состояние легко, таких находят на всяких "показательных высткплениях", порядка 10%, которым настолько важно сохранить самоконроль, что они не входят в гипнотическое состояние, остальные подвержены гипнозу в разной степени. чаще всего для медицинских целей используются техники, обучающие пациента входить в состояние гипноза. это невозможно сделать без желания " гипнотизируемого", он-активный участник процесса. не возможно заставить человека под гипнозом сделать что-то, что противоречит его основным установкам, имеется ввиду то, что он не сделает в обычном состоянии.
Остальные ответы
nurv_ad Мастер (1332) 17 лет назад
Опасен конечно, мозг человека привыкает к командам и получается эффект наркотической зависимости.
Дашуля Профи (554) 17 лет назад
Зато очень интересное состояние после него----можно обще не понимать что вокруг происходит((((
Дженнифер Мастер (1839) 17 лет назад
А кто какой-то не такой? Врач или гипноз? Кончно гипноз опасен! Любое вмешательство в человеческий мозг и психику само по себе опасно, не говоря уже о последствиях такого вмешателства. Ведь вы не знаете, что вы там под гипнозом ему наговорили. А вдруг выдали какую-нибудь государственную тайну (если таковой обладаете) или просто о чем-нибудь для вас важном проговорились - и теперь он будет вас шантажировать!!! А зачем вам-то этот гипноз?
Марина Мыслитель (9412) 17 лет назад
опасен конечно, могут так загипнотизировать, дуроком на всю жизнь останещься.
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 17 лет назад
Вмешательство в подсознание человека - от лукавого! Может, хватит уже шататься по всяким, зачем его туда такскали? Если от чего то лечить, я Вам искренне желаю не получить что-то еще более страшное! Хватит быть идиотами. А если кодировка от чего-нибудь, то это чушь полная
Анна Пантилеичева Знаток (308) 7 лет назад
Миф № 7: Гипноз вреден для здоровья
Правда: Состояние транса естественно для психики, и под гипнозом человек расслабляется и успокаивается. В повседневной жизни люди испытывают состояние, схожее с гипнотическим трансом, когда расслабляются после тяжелой умственной работы или нервно-психических нагрузок, а также при засыпании.
Людмила Мешенева Ученик (176) 6 лет назад
Как и всё, что влияет на сознание человека, гипноз должен настораживать христиан, особенно по причине малообъяснимости.
Душевная и духовная открытость, делающие эту практику максимально эффективной, настолько снимают самоконтроль, что этим пользуются злые силы. Демоны пытаются найти человека, который был бы полностью покорен и уступчив их влиянию, и люди, открытые внушению, становятся их жертвами. Древнюю связь между магией и гипнозом ни в коем случае нельзя упускать из внимания; и мы как христиане не должны разрешать гипнотизёрам контролировать наш разум или манипулировать им.