как предупредить депрессию?

Пользователь удален Мыслитель (6306), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Парижский Бог Гуру (2624) 16 лет назад
Подходишь и говоришь "Депрессия, тебе надо срочно сдать Петру Ивановичу тот отчет о работе, который он просил сдать на прошлой неделе. А то он с ума сходит, говорит, что уволит ту сволочь, которая его жо сих пор не сделала его. А. . Вон он.. . Ну, я пошел, я тебя предупредил... "

А вообще ее никак не предупредить. . Даже если каждую неделю ходить в театры, кино, цирк, зоопарк. . Она может в любой момент проступить. Даже если у человека счастливая семья, отличная работа, зарплата, то в один день ему может вдруг показаться, что это все ужасно скучно...
Остальные ответы
AN.NIK.I. Гений (75643) 16 лет назад
АндНик. психолог.
Депрессии бывают двух типов -
-эндогенная - вызванная внутренними причинами психики, наличием психического заболевания.
-реактивная - как реакция на стресс, неудачи, потери, смерть близких итд.
Первый тип предупреждается приемом соответствующих медикаментов, -транквиллизаторов, антидепрессантов.
Второй тип - надо избегать соответствующих форм поведения, в результате которых наступают последствия. Не хамить с родителями, дабы не вызвать их болезнь и смерть, не ссориться с друзьями, не нарушать производственную дисциплину.. .
Короче - быть дорбрым, ПОРЯДОЧНЫМ человеком.. .
Все остальное не в нашей власти...
Манча Просветленный (35543) 16 лет назад
Не возбуждайте в себе желание в нее впасть. Если вас никто не бросил, не разлюбил и не предал- тогда пейте витамины, гуляйте, балуйте себя покупками - и никакой депрессии не случится.
Виктория Меньшикова Гуру (4200) 16 лет назад
никак - она возникает внезапно!! ! Суета, сует - всё суета!
Катерина Профи (850) 16 лет назад
Поменьше алкоголя, кофе, шоколада, побольше гулять, общаться, и только позитивные мысли!:)