невматочная беременность

Пользователь удален Ученик (97), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Бастинда Мудрец (18046) 16 лет назад
вообще то внематочная
УсатыйПолосатыйБуржуйчик Оракул (68737) 16 лет назад
неправильно. ВНЕматочная беременность.
вот так правильно :-)
Екатерина Ученик (174) 16 лет назад
внематочная, это серьезно. Если не затягивать, продуют трубы, а если затянуть, то удалят
Д@шулЯ Мастер (2283) 16 лет назад
ЧТО?
что именно?
Быстро к гинекологу!!!! Можно лишиться трубы или того хуже!!!
Светлана Гуру (3051) 16 лет назад
ВНЕматочная беременность.
Внема́точная бере́менность — осложнение беременности, когда она протекает вне полости матки.
Чаще всего внематочная беременность развивается в маточных трубах, гораздо реже на поверхности яичника, в маточном роге, шейке матки или в других органах брюшной полости (брюшина, кишечник, селезёнка, печень) .
Причинами развития внематочной беременности могут быть воспалительные изменения в маточных трубах, приводящие к нарушению движения труб, образованию спаек в просвете трубы или утолщению слизистой оболочки трубы. Также к её развитию могут привести гормональные нарушения, опухоли или пороки развития внутренних половых органов, а также половой инфантилизм.
Признаки развития внематочной беременности такие же, как и у обычной беременности — задержка менструального цикла, недомогания, тошнота и т. д. Прерывание трубной внематочной беременности происходит обычно на 4-8 неделе, при этом может произойти разрыв маточной трубы. Если прерывание произошло без разрыва трубы, это называется «трубным выкидышем» .

Статья о ней есть в апрельском журнале "НЯНЯ".
http://www.womenhealthnet.ru/pregnancy-health/180.html - Вот ещЁ информация.