Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое животное имеет самый прочный мех из всех мехов мира ?

™Негасимая Звезда... ® Гений (95879), закрыт 16 лет назад
Что вы знаете про это животное ?

Приветствуется полный ответ, фото и ссылки ...
Дополнен 16 лет назад
Всем спасибо за ответы !!!Лучшим выбираю , самый развернутый и полный ответ ...
Лучший ответ
Lady Гений (63311) 16 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] относится к околоводным животным, мех которых является наиболее прочным и стойким. Существует два вида выдр: одни из них обитают в реках и озерах, другие – в морях. Последние в мире пушнины ценятся больше, так как по красоте, длине, блеску и цвету меха морская выдра превосходит по ценности своего речного или озерного собрата.

(на фото речная выдра)

Мех выдры имеет темный окрас: от темно-коричневого до светло-коричневого или рыжего. Наиболее ценным является темный мех, в противном случае его окрашивают в темно-коричневый цвет либо делают имитацию на более востребованные виды меха .

Мех выдры имеет длинные и грубые остевые волосы, которые при обработке часто удаляются. Остается лишь густая, мягкая и шелковистая подпушь.

Шкурки выдры

Высота волосяного покрова достаточно равномерна, что делает уже готовое изделие весьма привлекательным внешне. Отличительной особенностью меха выдры является то, что он не намокает, так как животное все-таки обитает около воды. Именно это привлекает многих покупателей: зима у нас порой непредсказуема, то снег с морозами, то дождь со слякотью. Поэтому шуба из выдры именно то, что вам нужно, если вы цените качество и комфорт.

Дольше всего вам прослужит шуба из выдры - 20 сезонов. Износостойкость зависит она от толстой и крепкой мездры. Кожевая ткань настолько плотная, что ваша шуба никогда не растянется и не потеряет свой вид.

ЗДЕСЬ представлена сравнительная износостойкость различных видов меха в баллах

Выдра является одним из самых редких зверьков, из которых шьют шубы. Скорее всего, это потому, что выращивать выдр в искусственных условиях мы так и не научились в больших количествах, а воспроизводиться зверек достаточно медленно. Это и снижает возможность постоянной на него охоты. А немалая стоимость вполне оправдана с теми затратами, которые делаются в процессе добычи и обработки ценного меха.

Впервые морская выдра была обнаружена русскими учеными и исследователями около Алеутских островов Аляски. И как раз с этого момента появилась идея об ее использования на нужды человеку. Поначалу выдрой отделывали праздничные шубейки и другие одежды. В настоящее время мех выдры широко используется при производстве верхней женской одежды, головных уборов, мужских и женских воротников.

Существует так называемый «Меховой гороскоп» . В соответствии с ним, шубы из выдры советуют носить именно «водным» знакам. Мех выдры для них обладает очищающими свойствами, а также положительно влияет на здоровье и общее самочувствие своего хозяина.
Остальные ответы
Елена Мудрец (10345) 16 лет назад
А знаете ли вы, шуба из какого ценного меха обладает наилучшей износостойкостью? ! Конечно же, это шуба из выдры. Чуть позже вы поймете, почему.

Выдра относится к околоводным животным, мех которых является наиболее прочным и стойким. Существует два вида выдр: одни из них обитают в реках и озерах, другие – в морях. Последние в мире пушнины ценятся больше, так как по красоте, длине, блеску и цвету меха морская выдра превосходит по ценности своего речного или озерного собрата.
Мех выдры имеет темный окрас: от темно-коричневого до светло-коричневого или рыжего. Наиболее ценным является темный мех, в противном случае его окрашивают в темно-коричневый цвет либо делают имитацию на более востребованные виды меха .

Мех выдры имеет длинные и грубые остевые волосы, которые при обработке часто удаляются. Остается лишь густая, мягкая и шелковистая подпушь. Высота волосяного покрова достаточно равномерна, что делает уже готовое изделие весьма привлекательным внешне. Отличительной особенностью меха выдры является то, что он не намокает, так как животное все-таки обитает около воды. Именно это привлекает многих покупателей: зима у нас порой непредсказуема, то снег с морозами, то дождь со слякотью. Поэтому шуба из выдры именно то, что вам нужно, если вы цените качество и комфорт.

От чего же зависит настолько хорошая износостойкость? ! А зависит она от толстой и крепкой мездры. Кожевая ткань настолько плотная, что ваша шуба никогда не растянется и не потеряет свой вид.

Выдра является одним из самых редких зверьков, из которых шьют шубы. Скорее всего, это потому, что выращивать выдр в искусственных условиях мы так и не научились в больших количествах, а воспроизводиться зверек достаточно медленно. Это и снижает возможность постоянной на него охоты. А немалая стоимость вполне оправдана с теми затратами, которые делаются в процессе добычи и обработки ценного меха .
Впервые морская выдра была обнаружена русскими учеными и исследователями около Алеутских островов Аляски. И как раз с этого момента появилась идея об ее использования на нужды человеку. Поначалу выдрой отделывали праздничные шубейки и другие одежды. В настоящее время мех выдры широко используется при производстве верхней женской одежды, головных уборов, мужских и женских воротников.
I'll be better Просветленный (46442) 16 лет назад
Поскольку зимой у нас температура воздуха постоянно колеблется начиная от дождя и слякоти и до сильных морозов, то основной критерий должен быть сделан на водостойкость меха. Водоотталкивающими свойствами обладает мех нутрии и бобра. А дольше всего вам прослужит шуба из выдры - 20 сезонов. Мех этого животного имеет коэффициент износостойкости в 100 баллов, так как считается самым прочным, то остальные показатели рассчитываются относительно этого максимума.

Древнее название выдры - поречня от слова "река", - зверь, живущий по пресным водам, главным образом, по рекам". Сейчас мало кто знает это название выдры, упомянутое известным писателем-натуралистом, одним из самых ярких представителей аксаковской школы Николаем Анатольевичем Зворыкиным в очерке об этом звере. А оно очень точно отражает главную особенность биологии выдры - полуводный образ жизни.

Многое в облике зверя выдает в нем обитателя вод. Туловище выдры имеет обтекаемую форму, довольно сильно вытянуто, голова уплощена, шея короткая хвост длинный, постепенно сужающийся к концу. Лапы у животного короткие, пальцы на них соединены между собой плавательными перепонками, доходящими почти до когтей, а упругие волоски, окаймляющие голые "ладошки", еще больше увеличивают их гребную поверхность. Однако использует выдра лапы, лишь когда медленно плавает или резко меняет направление движения. А чтобы плыть быстрее, зверек вытягивает их вдоль тела и начинает извиваться всем туловищем и мускулистым хвостом, чему способствует подвижность и гибкость позвоночника. Наблюдая выдру в воде, поражаешься той легкости, плавности, ловкости и красоте, с какой животное двигается. Сравнение "как рыба в воде" само собой приходит на ум.

Строение меха этого зверя позволяет ему довольно долго находиться в воде. Наклоненные, изогнутые у основания с широкими уплощенными концами кроющие волосы плотно прикрывают очень густые, извитые пуховые. Все это препятствует намоканию меха, и вылезший из воды зверь оказывается почти сухим. Тем не менее выдра еще и обсушивает мех, валяясь и катаясь на снегу, песке или земле, после чего тщательно вылизывает бока, спину, брюхо, грудь, лапы и особенно тщательно - хвост. Гигиене зверек уделяет очень много времени и внимания поэтому его мех выглядит красивым и блестим.

Примерно такой же прочной является шкура росомахи, бобра, морского котика. Ну, а если вы живете в краях с суровыми зимами, стоит обратить внимание на мех мутона и лисы, которые считаются самыми теплыми (самыми "холодными" считаются сурок и горностай) . Немного уступают им по морозостойкости мех соболя и шиншиллы, песец, бобр, нутрия, каракуль. В царские времена пользовался спросом в качестве дорогой, красивой и теплой верхней одежды мех соболя. Шуба из шиншиллы выглядит более нарядной благодаря очень нежному и тонкому меху. Мех этого маленького грызуна остается одним из самых дорогих в мире. Единственный минус - из-за низкой прочности, эта шуба не практична, то есть не на каждый день.

Шуба из норки - мечта каждой женщины (коэффициент износостойкости 70 баллов) . Она пользуется наибольшим спросом у покупательниц за необычность ее меха, (короткого и густого) так похожего на бархат. Самые дорогие - черные (цвет - черный бриллиант) норки. Подешевле шубки из серых, рыжих, и голубых норок. Секрет меха этого животного в том, что самки имеют более мягкий, пушистый, теплый, блестящий и долговечный мех, но от этого цена шубы возрастает. А теплее будут шубы из шкурок самцов, так как ворс у них длиннее и стоит "дыбом".

Не так давно были популярны шубы из каракуля: считалось, что они долговечны. На самом деле каракуль износоустойчив всего на 60 баллов, а каракульча (шкурки эмбрионов овец, более нежные и тонкие) - и того меньше.
ТукоБенедикте...ХуанМарияРамирес Гуру (2527) 16 лет назад
Нет, дамочки, самый прочный мех у ежа!
Викуля Гуру (3611) 16 лет назад
Поскольку зимой у нас температура воздуха постоянно колеблется начиная от дождя и слякоти и до сильных морозов, то основной критерий должен быть сделан на водостойкость меха. Водоотталкивающими свойствами обладает мех нутрии и бобра. А дольше всего вам прослужит шуба из выдры - 20 сезонов. Мех этого животного имеет коэффициент износостойкости в 100 баллов, так как считается самым прочным, то остальные показатели рассчитываются относительно этого максимума. Примерно такой же прочной является шкура росомахи, бобра, морского котика. Ну, а если вы живете в краях с суровыми зимами, стоит обратить внимание на мех мутона и лисы, которые считаются самыми теплыми (самыми "холодными" считаются сурок и горностай) . Немного уступают им по морозостойкости мех соболя и шиншиллы, песец, бобр, нутрия, каракуль. В царские времена пользовался спросом в качестве дорогой, красивой и теплой верхней одежды мех соболя. Шуба из шиншиллы выглядит более нарядной благодаря очень нежному и тонкому меху. Мех этого маленького грызуна остается одним из самых дорогих в мире. Единственный минус - из-за низкой прочности, эта шуба не практична, то есть не на каждый день.