Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Откуда пошло выражение: "Встать не с той ноги?"

Tsedric Гуру (3464), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
BaRS Спасибо большое!:)
Лучший ответ
BaRS Мыслитель (8920) 17 лет назад
эта идиома пришла в русский язык от скифов, у них в домах было положено кровать ставить у стены таким образом, чтобы человек иначе, как с правой ноги, встать не смог (левая считалась несчастливой, а левши - чем то вроде порождением сатаны ихнего разлива)...со временем мода на установку кроватей у стен прошла, а поверие осталось... всего то делов!
Остальные ответы
Ермолова Оксана Профи (591) 17 лет назад
а ещё к императору нельзя было входить с левой ноги, непокорных казнили , вот такие суровые законы жизни в то время были !!!