Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Николай Магиков Николай Магиков
Искусственный Интеллект
alex alex
Искусственный Интеллект
Мария Иванова Мария Иванова
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Наталья Чертусева Вася Петечкин Злой •••

Может ли быть аллергия от чая?

Личный Кабинет Удалён Ученик (127), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Русская чайная коллекция
"Чай императора" черный чай с добавками..
Дополнен 6 лет назад
Я вобще не аллергик...раньше ничего не было...но в последнии 4 месяца у меня жуткая аллергия: слезятся глаза, чих и насморк.. стало задумываться, думаю, что на чай...
Лучший ответ
Тома Гуру (2961) 6 лет назад
Аллергия – часто следствие гельминтозов
Глистная инвазия – одна из главных причин аллергии. Это связано с токсическими и аллергическими свойствами продуктов обмена гельминтов.
Если у ребенка или взрослого вдруг начали появляться аллергические реакции – необходимо пройти обследование: в 50% случаев сильные аллергические реакции вызваны паразитозами, особенно когда нет наследственной предрасположенности к аллергии и она появляется в более старшем возрасте.
Поражение кожи, например, при лямблиозе и описторхозе, является своеобразной реакцией организма на внедрение и жизнедеятельность паразита.
Причиной патологических изменений в органах и тканях является длительное нахождение паразита в организме, сенсибилизация продуктами его метаболизма.
За последние два десятилетия глубоко изучен основной противопаразитарный механизм, клетками-эффекторами которого являются эозинофилы.
В результате эволюции паразитов и выработки ими сложных способов защиты антигельминтный иммунный механизм не приводит к выздоровлению и освобождению от паразитов, а постоянно стимулирует иммунный ответ.
А это и ведет к аллергически реакциям. Хотите подробности, пишите
Комментарий удален
Тома Гуру (2961) Можно избавиться устранив причину. Напиши эл.ящик, вышлю информацию.Спасибо
Остальные ответы
Наталья Гуру (3708) 6 лет назад
конечно, аллергия называется на продукты питания.
Harry Booklan Оракул (65396) 6 лет назад
Может!! ! Какой пьете чай?
Если обычный магазинный, то там красители и ароматизаторы!!!
Наталия Мыслитель (6659) 6 лет назад
Если он без ароматических добавок, то наврядли.
Nadejda Blagodarnaya Оракул (53511) 6 лет назад
U menya ot lipi i lipovogo 4aya.
Александр Профи (871) 6 лет назад
Может, аллергия может быть на все что угодно
Марина Гуру (4174) 6 лет назад
В принципе, на любой продукт и вещество может быть аллергия. Другое дело, что на простой черный или зеленый чай такая реакция маловероятна, если он без ароматизаторов. Подумайте, может быть съели что-то еще, помимо чая? Аллергены могут быть и не пищевые - новые духи, крем, порошок и даже одежда.
Также спрашивают:
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, занимаюсь в зале с тренером 1 год и 2 месяца, по конституции эктоморф. моя цель - внешний...