Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать, если вас оскорбили, обвинив в слабоумии?

Звезда Ленинграда Ученик (244), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Удав Гуру (3255) 17 лет назад
Со знанием дела, как осужденый по ч. 1 ст. 130 УК РФ. (Оскорбление выраженное в грубой и неприличной форме) скажу:
1. К сожалению обвинение слабоумным - не оскорбление.
2. Есть шанс наказать человека как за распространение заведомо ложной информации, но тут должен быть факт.
2.1 Надо найти свидетелей, третьих лиц, которые в суде и следствии подтвердят, что оный утверждал факт вашего слабоумия.
2.2 Пройти медицинское освидетельствование с целью выявление отсутствия у Вас слабоумия.
2.3 Подать Заявление в мировой суд об начале судебного разбирательства по факту распространения заведомо ложных сведений. И далее в порядке предусмотренном уголовно-процесуальным кодексом.
3. Если собираешся судится, то судись до конца, без расслоблений, соплей и сомнений. Иначе - фиаско.
4. Всё везде прописанно (в законах) . Если не приняли жалобу жалуйся в выше стоящий орган. Не прислали уведомление - жалуйся. Просрочили сроки, тянут время - жалуйся. Не устроил результат - апелируй. После двух-трёх пилюлей сверху судебная машинка завертится.
5. О всех тратах имей бумажки, квитанции и чеки. Потом приложишь к исковому заявлению.
Остальные ответы
Олег Фомичев Гуру (4417) 17 лет назад
Забить ) До смерти ) Того, кто и оскорбил )
Лето К. Мудрец (11056) 17 лет назад
"..если тебя ударили по левой щеке,подставь правую.."
Какойесть Просветленный (25642) 17 лет назад
Если он прав-оскорбитесь! Если неправ-плюньте и живите дальше!:)
Gromic Гуру (2609) 17 лет назад
Задумайся, а вдруг правда
Евгений Растокин Профи (764) 17 лет назад
вооот, простая ситуация, а сама ответа найти не можешь:))))
melanholiac Мастер (1162) 17 лет назад
иногда лучше ничего не делать; "Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое!"
Liar Мастер (2250) 17 лет назад
Оскорбление хоть и предусмотренно Уголовным кодексом, практически не доказуемо. Потому как доказать сам факт оскарбления сложно. Мало дел, которые заканчивались бы в пользу истца. Но в принципе возможно все. Дерзайте
Masha Dorofeeva Мастер (1101) 17 лет назад
Доказать обратное и поставить этого человека на место!!!
Лена Кулешова Знаток (469) 17 лет назад
Забить большой и толстый... Все люди пытаются свои недостатки переместить на других! Значит он(а) сам(а) такой(ая)!!!!
единственная работающая палочка ваньки Гуру (2687) 17 лет назад
если это не заслужено то опровергни и сама потуши обидчика
Пользователь удален Ученик (109) 17 лет назад
если не знаешь что делать значит правильно обвинили
Злая Креветка Мастер (1715) 17 лет назад
ответить чуваку на древней латыни, после такого он больше никогда вас не упрекнет в слабоумии
MyotoM Мастер (1200) 17 лет назад
В первую очередь- задуматься о верности этого высказывания.
krabden Гуру (2516) 17 лет назад
Молчание - золото, там где нужно что-то доказать, мудрец промолчит...
Ольга Знаток (493) 17 лет назад
Да ничего не делать, мы же не в Америке живём, где если даже оскорблят словом "толстый или жирный" по судам затаскают, а у нас всё в порядке вещей!!!
Dmitry Om Мудрец (10687) 17 лет назад
Если это не так, то ты Катя, сама найдёшь ответ.
А если, увы, это правда, то спрашивать в интернете бессмысленно.
Оксана Гуру (2829) 17 лет назад
Катя! К сожалению мы живём в России, а не в правовом государстве, где жизнь и достоинство превыше всего. Де юре существует статья в Уголовном кодексе за оскорбление, но прецендентов её применения очень мало, в основном за оскорбление публичных людей. Если бы все обращались в суд за оскорбление, мы бы все жили в тюрьме. И помните, человек распускает язык и оскорбляет от своего бессилия и невоспитанности. забудьте и простите больного человека!!!! Удачи