Где хранятся закладки браузера Mozilla Firefox???

Женя Сорокин Ученик (14), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
МойМир@mail.ru Гений (68216) 16 лет назад
Mozilla Firefox хранит всю личную информацию пользователя, такую как закладки, cookies, пароли, расширения, журнал посещений, темы, кэш и настройки в уникальном профиле. При первом запуске Firefox создаётся профиль по умолчанию, дополнительные профили можно создать с помощью Менеджера профилей. Настройки, формирующие профиль, хранятся в специальной папке на вашем компьютере, называемой папкой профиля.
Путь к профилю (для Windows XP) - C:\Documents and Settings\<windows>\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\<profile>\ или %APPDATA%\Mozilla\Firefox\Profiles\<profile>\

Если вы не можете найти свою папку профиля: В Windows 2000/XP, указанная ниже папка с профилем по умолчанию располагается в скрытой папке “Application Data”; чтобы увидеть её, вам необходимо включить просмотр скрытых файлов и папок:

* В Проводнике (или в папке Мой Компьютер) , выберите: “Инструменты → Параметры папки → вкладка Вид → Показать скрытые файлы и папки”.
Если у вас возникли проблемы с нахождением папки “Application Data”, вы можете использовать переменную окружения %APPDATA%, указывающую на расположение папки для работающего в данный момент в системе пользователя. Например:
Пуск → Выполнить → %APPDATA% откроет папку ”Application Data“.
Если вы хотите использовать поиск встроенный в Windows: Для поиска папки с профилем по умолчанию, находящейся в папке ”Application Data“, пользователям Windows 2000 необходимо включить отображение скрытых файлов и папок, как описано выше. Важно: В Windows XP вам необходимо щёлнуть по ”Пуск → Поиск → Дополнительные параметры“ и выбрать ”Поиск в скрытых файлах и папках“ в окне Поиска.
Подкаталоги профиля
Описание
bookmarkbackups5 последних копий файла закладок bookmarks.html. Обновляется ежедневно. (впервые появился в Firefox 1.5)
CacheКэш. Расположение папки изменилось в Firefox 1.5. Для информации о закэшированных файлах и расположении кэша используйте команду about:cache.
chromeДля хранения файлов userChrome.css и userContent.css
extensionsУстановленные расширения и темы.
microsummary-generatorsСгенерированные микросводки
searchpluginsУстановленные пользователем поисковые плагины.
Источник: Mozilla - BEST !!
Остальные ответы
Иван Толкачев Профи (531) 8 лет назад
Закладки, загрузки и история просмотров:

Файл places.sqlite содержит все ваши закладки Firefox, списки всех загруженных вами файлов и всех посещённых вами веб-сайтов. Папка bookmarkbackups хранит резервные файлы закладок, которые могут быть использованы для восстановления закладок. Для получения большей информации прочтите статьи Как использовать закладки для запоминания и организации ваших любимых сайтов и Восстановление закладок из резервной копии или перенос их на другой компьютер.

Пароли: Ваши пароли хранятся в файлах key3.db и logins.json.

https://support.mozilla.org/ru/kb/profili-gde-firefox-hranit-vashi-zakladki-paroli-i
Денис Потапов Мастер (1075) 1 год назад
Во вновь установленной версии firefox меняем файлы places.sqlite и favicons.sqlite на те, что вытащили с изначального firefox. Файлы содержат информацию об истории посещений, закладки (places.sqlite) и иконки к сайтам в закладках (favicons.sqlite). Расположены по пути C:\Users\ИМЯВАШЕГОПК\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\...........................default-release.