есть у кого нибудь образец договора аренды лесного участка?

Djamba Ученик (144), закрыт 16 лет назад
лесного участка находящегося в государственной или муниципальной собственности
Дополнен 16 лет назад
Пожалуйста отправляйте на почту khranitel@mail.ru
Лучший ответ
Natalya Мастер (1846) 16 лет назад
Утверждена
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 28 мая 2007 г. N 324
(в ред. Постановления Правительства РФ
от 17.11.2007 N 782)

ФОРМА
примерного договора аренды лесного участка

_____________________________ "__" _____________ 20__ г.
(место заключения договора) (дата заключения договора)

__________________________________________________________________
(наименование органа государственной власти или органа местного
самоуправления)
в лице ___________________________________________________________
(наименование должности, фамилия, имя, отчество)
_________________________________________________________________,
действующего на основании _______________________________________,
(положение, устав, доверенность -
указать нужное)
именуемый в дальнейшем Арендодателем, с одной стороны, и _________
__________________________________________________________________
(полное наименование организации или фамилия, имя, отчество
гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя)
в лице __________________________________________________________,
(фамилия, имя, отчество гражданина или лица, действующего
от имени организации либо от имени гражданина, в том числе
индивидуального предпринимателя, по доверенности)
действующего на основании _______________________________________,
(документ, удостоверяющий личность,
представительство)
именуемый в дальнейшем Арендатором, с другой стороны,
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

I. Предмет Договора

1. По настоящему Договору Арендодатель, действующий в
соответствии со статьями 72 и 74 Лесного кодекса Российской
Федерации, на основании _________________________________________,
(указывается протокол о результатах
__________________________________________________________________
аукциона или (в случае заключения настоящего Договора без
проведения аукциона) решение органа государственной власти
или местного самоуправления)
обязуется предоставить, а Арендатор обязуется принять во
временное пользование лесной участок, находящийся в
государственной или муниципальной собственности, определенный в
пункте 2 настоящего Договора (далее - лесной участок) .
2. Лесной участок площадью _____________ га, предоставляемый в
аренду по настоящему Договору, имеет:
местоположение ___________________________________________________
(субъект Российской Федерации, муниципальное
_________________________________________________________________;
образование, лесничество (лесопарк) , номера кварталов, выделов)
кадастровый номер (номер учетной записи в государственном лесном
реестре) ________________________________________________________.
3. Схема расположения лесного участка и его характеристика приводятся в приложениях N 1 и 2 (границы лесного участка определены на кадастровой карте (плане) лесного участка, являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора) .
4. Арендатору передается лесной участок для использования в целях и объемах согласно приложению N 3.

II. Арендная плата

5. Арендная плата по настоящему Договору составляет
___________________________________________________________ в год.
(сумма в рублях)
6. Арендатор вносит арендную плату согласно приложению N 4 и представляет в течение 1 месяца Арендодателю документы, подтверждающие произведенную оплату.
7. Размер арендной платы подлежит изменению пропорционально изменению ставок платы за единицу объема лесных ресурсов или за единицу площади лесного участка, устанавливаемых в соответствии со статьей 73 Лесного кодекса Р
Остальные ответы
Иван Куняшов Гуру (4705) 16 лет назад
ФОРМА
примерного договора аренды лесного участка

_____________________________ "__" _____________ 20__ г.
(место заключения договора) (дата заключения договора)

__________________________________________________________________
(наименование органа государственной власти или органа местного
самоуправления)
в лице ___________________________________________________________
(наименование должности, фамилия, имя, отчество)
_________________________________________________________________,
действующего на основании _______________________________________,
(положение, устав, доверенность -
указать нужное)
именуемый в дальнейшем Арендодателем, с одной стороны, и _________
__________________________________________________________________
(полное наименование организации или фамилия, имя, отчество
гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя)
в лице __________________________________________________________,
(фамилия, имя, отчество гражданина или лица, действующего
от имени организации либо от имени гражданина, в том числе
индивидуального предпринимателя, по доверенности)
действующего на основании _______________________________________,
(документ, удостоверяющий личность,
представительство)
именуемый в дальнейшем Арендатором, с другой стороны,
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

I. Предмет Договора

1. По настоящему Договору Арендодатель, действующий в
соответствии со статьями 72 и 74 Лесного кодекса Российской
Федерации, на основании _________________________________________,
(указывается протокол о результатах
__________________________________________________________________
аукциона или (в случае заключения настоящего Договора без
проведения аукциона) решение органа государственной власти
или местного самоуправления)
обязуется предоставить, а Арендатор обязуется принять во
временное пользование лесной участок, находящийся в
государственной или муниципальной собственности, определенный в
пункте 2 настоящего Договора (далее - лесной участок) .
2. Лесной участок площадью _____________ га, предоставляемый в
аренду по настоящему Договору, имеет:
местоположение ___________________________________________________
(субъект Российской Федерации, муниципальное
_________________________________________________________________;
образование, лесничество (лесопарк) , номера кварталов, выделов)
кадастровый номер (номер учетной записи в государственном лесном
реестре) ________________________________________________________.
3. Схема расположения лесного участка и его характеристика приводятся в приложениях N 1 и 2 (границы лесного участка определены на кадастровой карте (плане) лесного участка, являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора) .
4. Арендатору передается лесной участок для использования в целях и объемах согласно приложению N 3.

II. Арендная плата

5. Арендная плата по настоящему Договору составляет
___________________________________________________________ в год.
(сумма в рублях)
6. Арендатор вносит арендную плату согласно приложению N 4 и представляет в течение 1 месяца Арендодателю документы, подтверждающие произведенную оплату.
7. Размер арендной платы подлежит изменению пропорционально изменению ставок платы за единицу объема лесных ресурсов или за единицу площади лесного участка, устанавливаемых в соответствии со статьей 73 Лесного кодекса Российской Федерации.

III. Права и обязанности сторон

8. Арендодатель имеет право:
а) получать от Арендатора сведения в установленном законодательств
Источник: к