что такое коммуникабельность?

Пользователь удален Ученик (99), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Чуда Мыслитель (8796) 16 лет назад
У этого понятия есть два значения:
1. Коммуникабельность - способность человека к коммуникации, способность и готовность к общению, установлению контактов и связей.
Этой способностью обладают все люди, за исключением тех, кто страдает аутизмом.
То есть, по логике вещей, в этом смысле сообщать о своей коммуникабельности вобщем-то бессмысленно. Это примерно тоже самое, что сообщать о наличии зрения или слуха :)
2. Коммуникабельность - как высокий уровень способности и готовности к установлению коммуникаций.
Высоким уровнем обладают не все. Есть люди малообщительные, необщительные вовсе, интравертивные (углубленные в себя) и пр.
В этом смысле, сообщая о своей коммуникабельности, надо отдавать себе отчет, что заявляете именно о высоком уровне данного личного качества.

Когда в вакансиях указывают требование к кандидату "коммуникабельность", то, как правило, подразумевают не способность любого человека к коммуницированию, а именно высокий уровень этой способности и готовности. Соответственно, заявляя о наличии у себя коммуникабельности, претендуя на вакансию, где она выставлена как требование, надо быть готовой к демонстрации высокого уровня. И к активному использованию этой способности на работе.

Остальные ответы
Настя М Профи (537) 16 лет назад
умение общаться, контактировать
Алла Косянчук Ученик (200) 16 лет назад
находить общий язык со всеми
Michael Dergachev Мастер (2425) 16 лет назад
У этого понятия есть два значения:
1. Коммуникабельность - способность человека к коммуникации, способность и готовность к общению, установлению контактов и связей.
Этой способностью обладают все люди, за исключением тех, кто страдает аутизмом.
То есть, по логике вещей, в этом смысле сообщать о своей коммуникабельности вобщем-то бессмысленно. Это примерно тоже самое, что сообщать о наличии зрения или слуха :)
2. Коммуникабельность - как высокий уровень способности и готовности к установлению коммуникаций.
Высоким уровнем обладают не все. Есть люди малообщительные, необщительные вовсе, интравертивные (углубленные в себя) и пр.
В этом смысле, сообщая о своей коммуникабельности, надо отдавать себе отчет, что заявляете именно о высоком уровне данного личного качества.

Когда в вакансиях указывают требование к кандидату "коммуникабельность", то, как правило, подразумевают не способность любого человека к коммуницированию, а именно высокий уровень этой способности и готовности. Соответственно, заявляя о наличии у себя коммуникабельности, претендуя на вакансию, где она выставлена как требование, надо быть готовой к демонстрации высокого уровня. И к активному использованию этой способности на работе.
Пользователь удален Профи (562) 16 лет назад
Умение и желание общаться с людьми
Александр Гуру (4873) 16 лет назад
Умение общаться с людьми.
Камиль Волжский Просветленный (44887) 16 лет назад
Умение быстро находить общий язык в любом, даже новом коллективе...
serg naug Оракул (69455) 16 лет назад
это быть воспринятой в любом коллективе
Натэлла БармаковаМыслитель (7710) 16 лет назад
В это слово обычно вкладываются следующие смыслы и навыки:
- умение быстро устанавливать контакт с незнакомыми людьми;
- вежливое, располагающее общение;
- умение убеждать;
- умение публично выступать;
- постоянное желание общаться с людьми (потребность в общении);
- хорошая, поставленная речь;
- грамотная речь.
Что имеется в виду в конкретной вакансии - угадать сложно:))