Гидрозатвор для стиральной машины.

Екатерина Грачева Гуру (3039), закрыт 16 лет назад
При ремонте ванной столкнулись с проблемой.
Решили вывести слив от стиральной машины сразу в канализацию, для этого врезались в стояк,протянули трубу d50 к машинке и подняли на 1м от пола( все согласно инструкции), теперь из этой дырки попахивает, если присоединить шланг то запах будет исходить из самой машинки. чем формировать "водяную пробку" -сам шланг гнуть или делать колено в канализачионной трубе?
Лучший ответ
Костя Комарь Просветленный (37146) 16 лет назад
Екатерина, зачем придумывать колесо. Оно придумано до вас.
Подойдите в любой магазин, где продают сантехнику. Попросите слив для стиральной машины. Это изделие стоит не более 80 рублей (из пластика) , а если изделие из латуни, покрытое никелем то не боле 150 рублей.
И всё!
Красиво смотриться и никаких запахов.
Остальные ответы
Егорыч Мудрец (13088) 16 лет назад
Вы все сделали правильно, шланг вставляется через резинку в патрубок герметично и все, вонять машинка не будет. Уже штук 100 машинок поставили и такой проблемы нет. В шланге все равно остается вода, что и является гидрозатвором.
Можно присоединиться к специальному выпуску в сифоне раковины, или просто поставить стиралку с раковиной и шлан через специальную пластмассовую направляющую установить на раковину.
Счастливо постирать.

Екатерина ГрачеваГуру (3039) 16 лет назад
Спасибо, я проверяла специально на своей нынешней машинке ( слив в ванну) опускала на пол шланг надеясь на наличие воды (гидрозатвора) но увы, ни капли не вытекло!
Воденой заслон воздуха придусмотрено в самой машине. Не какого запаха не должно быть!
старый Профи (855) 16 лет назад
Гидрозатвор можно сделать из четырех угольников d50 собрав из них на горизонтальном участке колено.
Горыныч Мастер (1708) 16 лет назад
Идиальный вариант сифон с патрубком. Не возникает "вакум" при выключении насоса и он не выйдет из строя. Гидрозатвор в сифоне...
Lenux Просветленный (22841) 16 лет назад
а у меня ничего не пахнет