Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие два географических объекта...

HelSam Просветленный (27320), закрыт 16 лет назад
Вошли в название марки и модели известного автомобиля?
На счет марки - просто одноименное название, а вот модель - по-видимому, официальная версия происхождения названия: )
Вот второй объект:
Лучший ответ
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 16 лет назад
Nissan Murano

Новинка, представленная компанией Nissan в 2002 году, получила свое название Murano в честь острова Мурано, который славится своими изделиями из стекла не только на всю Венецию, но и во всей Европе.
http://www.nissan-classic.ru/Murano.html
1. Остров Мурано — самый большой остров Венецианской лагуны. Он расположен в двух километрах к северо-востоку от центральной части Венеции (от острова Риальто) . Испокон веков это место славится своим стекольным производством. Первые упоминания о венецианском стекле относятся к 982 году.

h ttp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
2. Ниссан (Nissan), река на Ю. Швеции. Длина 206 км, площадь бассейна около 2,7 тыс. км2. Берёт начало на возвышенности Смоланд, протекает через ряд озёр, образует пороги и водопады. Впадает в пролив Каттегат.
http://bse.chemport.ru/nissan.shtml

Nissan - ранее известна, как Nichon Sangio, что означает "Японская индустрия".
http://www.advertka.ru/text/articles/1404/

HelSamПросветленный (27320) 16 лет назад
Не ошибаетесь:)
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) А я отвечала не так давно про Мурано. Человек имел ввиду муранское стекло, а я по ошибке влепила автомобиль - вот такой казус. :)) Поэтому и запомнила. Дополню ответ.
Остальные ответы
Николай М Мудрец (17368) 16 лет назад
Судя по фото это Венеция
но ничего не приходит в голову или я просто плохо думаю
HelSamПросветленный (27320) 16 лет назад
Ну почему как много воды - так сразу Венеция:(
Лен,а что-ниссан мурано очень даже подходит под твое определение