Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как бороться с порфирином у декоративной крыски?

- Просветленный (26350), закрыт 16 лет назад
из глазок выделения начались, носик чистый, сама подвижная, другие признаки каких-либо заболеваний отсутствуют.. .
стоит ли давать зеленый чай?
Лучший ответ
серёжаL Высший разум (100847) 16 лет назад
Особое внимание следует обратить на кончик носа. Наличие любых следов выделений порфирина, которые внешне выглядят как красновато-коричневые мокрые или подсохшие подтеки около ноздрей или глаз, свиддетельствует о возможной микоплазмотической или респираторной инфекции. Хотя иногда выделения порфирина являются следствием сильного стресса, это не характерно для маленьких крысят, у которых наличие таких выделений свидетельствует пржде всего о болезни. Кроме осмотра носа и глаз, следует обратить внимание на чихание крысенка, в случае его наличия вам, вероятно, рпидется столкнуться с серьезными проблемами в будущем, связанными прежде всего с респираторными заболеваниями.

Еще одним важным моментом является состояние хвоста, который не должен иметь никаких повреждений и язв, особенно мокнущих, развитие которых иногда приводит к необходимости ампутации хвоста или его части.

Если вы брали крысенка в руки, и он при этом вел себя достаточно спокойно, то это свидетельствует о его почти полной прирученности, и вы можете не опасаться возникновения проблем с этим.
ПОРФИРИН красная слизь, вырабатываемая железой позади глаз ("хардарианова железа") и по цвету похожа на кровь. Поэтому люди, плохо знакомые с физиологией крыс, часто принимают ее за кровь. Порфирин часто ассоциируется с микоплазмозом, потому как инфекция приносит организму животного дополнительное напряжение, вследствие которого вызывается разгрузка порфирина от глаз и носа. Но так не всегда бывает, даже когда крыса инфицирована. Избыточное выделение порфирина также может говорит о стрессе у животного.

Можешь позвонить ветеринару и проконсультироваться (бесплатно конечно-же! )

Институт Ветеринарной Биологии
клиника №1
Адрес: м. Петроградская, Горьковская
ул. Чапаева, 16-А
Телефон: (812) 232-55-92, круглосуточно
клиника №2
Адрес: м. Елизаровская
ул. Ольминского д. 21-А,
Телефон: (812) 327-29-73, с 10 до 21

e-mail: virclin@mail.ru
Сайт: http://ivb.da.ru

Врач: Озеркова Ирина Порфирьевна
Второй врач: Найденова Елена Александровна
прием только в клинике по предварительной записи
----------------------------------------------------------------------------
Иннокентий Владимирович
Тел. 992-4545, выезжает на дом.
Лечит гомеопатией, оперирует опухоли и т. п. Приезжает быстро и эффективно, хорошо разбирается в хирургии крыс
----------------------------------------------------------------------------
Павловская Галина Валентиновна, ветеринарный врач
моб. 915-3901
Лечит грызунов и хорьков. Терапия и хирургия.
Клиника Элвет. Дальневосточный, 57. Прием по записи 447-81-19
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (103) 16 лет назад
смотри на моего пацана)) Крутой?)))))) )

Ну твоя девченка конечно Элегантнеее!) ) а етот-лентяй)

и кстати! Пиво пьет)))
Источник: ЯЯ и мой Крыс