как раньше называли Рим? почему?

Пользователь удален Мастер (1000), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ivan nemo Просветленный (20202) 16 лет назад
Рим — один из старейших городов мира, древняя столица Римской империи. Поэтому Рим часто называют «вечным городом» . Также Рим называют «городом на семи холмах» . Первоначально поселения располагались на холме Палатин, впоследствии были заселены соседние холмы — Капитолий и Квиринал. Несколько позже поселения появились на последних 4-х холмах Целий, Авентин, Эсквилин и Виминал.
Остальные ответы
Илья Гончар Просветленный (36567) 16 лет назад
В самом начале Рим называли так же, как и холм, на котором начали строительство города - Палатин. Всего холмов было 7: Палатин, Целий, Эсквилин, Квиринал, Вименал, Капитолий, Авентин.