Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда появился Гайд - парк, чем он так интересен?

Пользователь удален Ученик (24), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
И-И Гений (70818) 16 лет назад
До 1536 года Гайд-парк был великолепным местом для охоты. Парком он стал, когда эту землю выкупил король Генрих VIII. Чарльз II, сын казненного короля Карла 1, вернувшись из ссылки, в 1660 году, сделал Гайд-парк доступным для всех. С тех пор парк превратился в место народных гуляний.

В 1872 году был издан указ, по которому с трибуны, расположенной в парке, любой человек мог говорить на любые темы. В мире известен прежде всего тем, что тут находится Speakers Corner, где традиционно оттачивают свое красноречие всяческие ораторы и проповедники; а потому Гайд-парк стал синонимом места, где можно свободно провозглашать и отстаивать любые идеи.

При королях Гайд-парк был излюбленным местом дуэлей – теперь это место нешуточных футбольных баталий. Этакий дворовый футбол в аристократическом обрамлении.
Гайд-парк занимает (по разным данным) от 140 до 170 гектаров. В солнечный день здесь одновременно режутся в футбол, волейбол или крикет (некое подобие русской лапты) тысячи лондонцев.

Самые известные достопримечательности парка – озеро Серпантин и дорога для верховой езды. В парке есть дорожки и для велосипедистов, и для катания на роликах.
В парке имеется образовательный центр, где детей обучают наукам о природе и экологии.

Самое живописное зрелище – это Королевские церемонии, проводимые в парке. Они сопровождаются салютом из 41 залпа в честь дня рождения королевы Елизаветы.

Источник:
Гайд-парк
Остальные ответы
заюня Гуру (3491) 16 лет назад
Гайд-парк (англ. Hyde Park) — парк в центре Лондона. . Впервые упоминается в 1536 году. Один из королевских парков Лондона.

Является излюбленным местом отдыха лондонцев. В парке есть озеро, в котором разрешено купание.

В мире известен прежде всего тем, что тут находится Speakers Corner, где традиционно оттачивают свое красноречие всяческие ораторы и проповедники; а потому Гайд-парк стал синонимом места, где можно свободно провозглашать и отстаивать любые идеи