Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое животное в народе называют "певчей птичкой"?

Екатерина Сергеевна Высший разум (104050), закрыт 15 лет назад
(за способность воспроизводить звуки)
Вопрос навеян походом в зоопарк в выходные.
Лучший ответ
Белый Птах Гуру (3561) 15 лет назад
Белух моряки называют «морскими канарейками» не только за белую с желтизной окраску, но и за «песнопения» нередко довольно музыкальные.

Белуха (Delphinapterus leucas)
Обитает белуха около берега.
Статус вида - распространенный.
Численность групп - 5-20.
Спинной плавник у белухи отсутствует.
Вес новорожденного - 80 кг.
Вес взрослого - самки до 1,5 т, самцы до 2 т.
Длина новорожденного - 1,5-1,6 м.
Длина взролого - самки до 5 м, самцы до 6 м.
Питание. Стайная рыба, ракообразные и головоногие моллюски.

Общая информация. Промысел ведут в Гренландии, на Шпицбергене, в заливе Святого Лаврентия и у северных берегов Аляски. Белух ценят за прочную шкуру и высококачественный жир.

Поведение. Летом белуха держится близ берегов, в открытом море, на чистой воде и среди льдов. Зимует, видимо, в полыньях, где ломает молодой лед спиной. В суровые зимы не исключены случаи запирания белух льдами. В поисках пищи нередко заходит в реки, поднимаясь по ним на сотни километров от устья.

Скорость передвижения у пасущихся белух лишь 1,5-2 км/ч, а у напуганных возрастает до 22 км/ч. При средней скорости они выныривают через каждые 1-1,5 мин, но способны оставаться под водой максимум до четверти часа. В вольерах дыхательные паузы варьировали от 5 до 140 сек. В море они держатся небольшими стайками (предположительно семьями) , но на огромных скоплениях рыбы летом собираются иногда в многочисленные стада.

Белуха издает разнообразные звуковые сигналы: свист, визг, глухие стоны, щебетание, клекот, скрежет, пронзительный крик, рев (отсюда и произошла пословица "ревет как белуга"). Она обладает развитым эхолокационным аппаратом и посредством посылаемых и отражаемых ультразвуков отлично ориентируется в окружающей среде. Способна к быстрому обучению.
Места обитания. Белуха распространена во всех морях Арктики и в прилегающих бассейнах - Беринговом и Охотском морях. В Очень уровые зимы спускаются на юг до берегов Японии, Великобритании, штата Массачусетс, заходит даже в Балтику.

Детеныши. Размножаются белухи от весны до осени, но кульминация спаривания и родов приходится на середину либо конец лета. Детеныш рождается после 11-12 месяцев беременности. У сосунков окраска тела аспидно-синяя, у молодых (закончивших молочное питание и достигших половой зрелости) серая и голубая. Половая зрелость самок, судя по зубам и половым железам, наступает в 6 лет, при длине тела 275 см, а самцов - в 6-9 лет при длине 275-320 см. Поскольку некоторые самки спариваются, имея при себе очень молодых сосунков, они, видимо, могут родать 2 года подряд (обычно - через 2 года) .

Очертания. На небольшой округлой голове клюв не выражен. Спинного плавника нет, а грудные маленькие овальной формы. Окраска тела однотонная, белая или желтая.

- очень светлая окраска тела
- маленькая голова с круглым лбом
- черезвычайно короткий клюв
- спинной хребет вместо спинного плавника

Зубы. Зубов 8-10 пар вверху и внизу; верхние сильно наклонены вперед, а нижние в передней части ряда направлены вперед, средние - вверх и задние - чуть назад.

ИСТОЧНИК 1

ИСТОЧНИК 2

ИСТОЧНИК 3
Мяу!Мастер (1871) 15 лет назад
Красавчики какие!!!!)))
АлександрМастер (1363) 15 лет назад
Аха-ха!!!!
Ответ вобще не в тему. Ппц дурдом....
Баюршин АнатолийМудрец (18268) 14 лет назад
Считаю певчуй канарейку.
Алексей ТащилкинЗнаток (469) 14 лет назад
интересный ответ, спасибо!!
МАУРА***Мастер (1131) 13 лет назад
вопрос какую птицу в народе называют.-Канарейку. Белуха- птичкой может быть названа только моряками
вопрос то был какое животное в народе называют "певчей птичкой"
Галина ЛебедеваГуру (4742) 13 лет назад
дельфины! Они так умеют радоваться, что аж поют!
ПанталонычИскусственный Интеллект (100432) 13 лет назад
Мда, одно из самых интеллектуальных животных планеты назвать промысловой рыбой...
"в народе называют"....интересно, в каком народе? если только среди моряков. Основная масса народа знать не знает про белух и их песни. Или вопрос поставлен не корректно, или ответ не в тему
BessМудрец (17833) 13 лет назад
А ведь это не из головы ответ, из энциклопедии или из интернета... Так не честно!!!
ююю охМастер (2437) 13 лет назад
вот и я про то же... ответ вроде с натягом подходит певчая птичка = морская канарейка....но народ, загуглите "певчая птичка" в и-нет и получите выход не белуху, осталось глунять в википедии и усе...
а автор судя по-всему даже не в курсе, что белухи наши родственники - млекопитающие, т.к. во всем ответе никакого намека на это даже нет!
Люся.Мыслитель (9745) 13 лет назад
А почему животное - певчей птичкой?Что-то в вопросе не правильно.
IRAПрофи (561) 13 лет назад
Да уж, действительно - "золотой" вопрос! Поставлен корректно, и ответ прекрасный (за исключением того, что название вида белухи - белого кита из семейства дельфиньих - не прозвучало на русском языке. Респект авторам вопроса и ответа №1. Но уж что "порадовало" до слез - так это комменты... столь многочисленное собрание не умеющих читать людей - это что-то! Просто ООООООООООООО!!!!Поэтому пишу свой коммент в поддержку эмоций последнего высказавшегося)))))
да разосрались тут все, что и успокоиться не могут.
Анатолий НосовМастер (1079) 13 лет назад
это настоящий ответ и стоящий, серьезный и содержательный,класс!!!
ИриcкаМудрец (10305) 13 лет назад
Прелестные созданья!
Udav817Мыслитель (5208) 12 лет назад
Животное и "певчая птичка" - очень сопоставимо, ага.
вопрос был некорректный. ответ такой же.
дебил что ли!? перечитай что сам написал . . Животное и "певчая птичка" - очень сопоставимо, ага. вопрос был некорректный. ответ такой же. . птичка взята в ковычки....вообще разузнай для чего вообще ставятся ковычки... корректный-некорректный, дебил бля
КамелияМыслитель (5261) 12 лет назад
Было интересно почитать..!
максим кутеповЗнаток (402) 12 лет назад
я поражён
Вероника ХолодоваПрофи (664) 11 лет назад
Ты думаешь ему по силам это прочитать????
Остальные ответы
Шин Ш Мыслитель (8525) 15 лет назад
скворец пересмешник
LolitaМыслитель (8225) 13 лет назад
эТО КТО?
он на картинке
juГуру (3018) 11 лет назад
вопрос-то про животное, а не птицу!
moonlight and vodka Мыслитель (7525) 15 лет назад
Королёк - птичка певчая.
Татьяна КирюхинаМастер (2164) 14 лет назад
так это ж я)))
Ольга ПономаренкоГуру (3851) 14 лет назад
Более точное название - "Чалыкушу -птичка певчая" (образец турецкой литературы)
Вот сразу тож самое подумала)))
mikaЗнаток (279) 13 лет назад
Согласна
juГуру (3018) 11 лет назад
вопросик-то про певчее животное был, а не про птичку))
КЕЛПИ Мастер (2214) 15 лет назад
скворушка! я была свидетелем, как он изображал гул самолёта! - невероятно но это так!! я сама была удивлена... а вот на счёт животного не знаю... ((((((какая нить обезьяна игрунка или грызун..
ОлегПрофи (802) 15 лет назад
ты еще не слышала как он собаку злит, гавкая на нее!!! А матюкаеться как..!!
Mery DjuanaЗнаток (401) 15 лет назад
нуууу, птицы тоже принадлежат к животным. к царству Животные
Ирина ФинаревскаяМастер (2223) 14 лет назад
Кенор соловей а из животных касатка и киты поют тоже очень красиво.
qpПрофи (763) 13 лет назад
соловей или королек
НеизвестноЗнаток (467) 13 лет назад
королек
Любовь ЧелноковаГуру (3795) 13 лет назад
Жаворонок.Но вообще все птицы издают звуки,и петух и куры.Так,что все птички певчие)
ВоронежМастер (1339) 12 лет назад
соловей
или малая птаха не важна
Любовь АжгихинаПрофи (668) 11 лет назад
соловьи поют славные песни по утрам
КЕЛПИ Мастер (2214) утром не знаю..а вот около полуночи и до 2х ночи заливаются))
Lady Pride Мыслитель (6343) 10 лет назад
малиновка)