Миша Квакин
Просветленный
(23106)
17 лет назад
С первых дней Советской власти и вплоть до своей ликвидации Чечено-Ингушская АССР оставалась очагом бандитизма.
Во время ВОВ ДИВЕРСАНТАМ ПОМОГАЛИ ВСЕ!
Оказавшись в тылу, парашютисты повсеместно пользовались симпатиями со стороны населения, готового оказать помощь продуктами и разместить на ночлег. Отношение местных жителей к диверсантам было настолько лояльным, что те могли позволить себе ходить в советском тылу в немецкой военной форме.
Сергей Денисов
Мастер
(1345)
17 лет назад
Много претензий к ним было после второй мировой. В частности, Сталину сильно не понравилось, что чеченцы в тылу у Красной армии вырезали госпитали с ранеными и создавали вооруженные банды. Чеченцы, однако, за последние 200 лет угробили меньше русских, чем сталинские орлы только лишь с 37-го по 39-й.
Ли Ка
Просветленный
(30102)
17 лет назад
После ликвидации Чечено-Ингушской АССР с 23 февраля по 9 марта 1944 года была произведена насильственная депортация чеченцев и ингушей с мест их постоянного проживания в отдалённые районы Казахстана и Киргизии.
Согласно официальным советским документам, поводом для репрессий в отношении этих народов послужило массовое дезертирство и уклонение от призыва в военное время, бандитизм и подготовка массового вооружённого восстания в советском тылу в поддержку фашистских войск . Позднее коллективная ответственность целого народа за преступные действия отдельных его представителей была признана в СССР порочной практикой, а репрессии в отношении этих народов — незаконными.
По официальным советским данным из Чечено-Ингушской АССР было насильственно выселено более 496 тысяч человек — представителей вайнахской народности, в том числе в Казахскую ССР — 411 тысяч человек (85 тысяч семей) и в Киргизскую ССР — 85,5 тысячи человек (20 тысяч семей) . По другим данным, число депортированных составляло более 650 тысяч человек
Источник: wikipedia
Кислый
Высший разум
(870260)
17 лет назад
Сталин сгнобил в лагерях и замочил в основном плохих дяденек и тётенек! Перманентных револьционеров,, бандюганов, педерастов, всякого рода нечисть обрезанную!!! Правда были и невинные! Их от общего числа убиенных !Остальных мочили по делу!
Сейчас же обратная картина! Те кого мочили, гнобят и уничтожают с помощью водки и наркоты русского человека! С малолетства!
Стас Сочинский
Мыслитель
(7744)
17 лет назад
В 41 какое-то время существовал Крымский фронт, противостоящий румынам. Боев там не было. Формировался этот фронт из национальных частей, сформированных по нац признаку из выходцев с Кавказа. При первом же небольшом артобстреле герои-кавказцы побрасали оружие и драпанули все разом, разрушив благополучный, хорошо укрепленный фронт и оголив подходы к портам Черноморского флота. Моряки и артилеристы береговых частей в одиночку еще какое-то время держали позиции, но либо погибли, либо ушли в катакомбы.