как часто можно купать котёнка он постоянно умудряется гдето испачкатся

Пользователь удален Ученик (27), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Natalia Melnikova Мыслитель (9544) 16 лет назад
Этот вопрос повторяется с завидной периодичностью и все дают совершенно разные ответы. Я выскажу свое мнение - животных купать надо как можно меньше, особенно с моющими средствами. Лучше просто чистой водой. У нас кот был, огромный, белый, просто красавец. Лет до полутора мы его периодически мыли, при этом связывали детскими колготками и выходили из ванной все исцарапанные. Шерсть у него стала хуже и как-то слегка пожелтела. Короче, отстали мы от кота и всю оставшуюся жизнь он прекрасно с этой задачей справлялся сам. Сейчас коша. За 8 лет не мыли НИ РАЗУ! Хотя все лето гуляет на даче. Результат перед вами!
Остальные ответы
ььь Ученик (138) 16 лет назад
оставьте его в ванной на 5 минут и потом купать не придеться
Мария Симахина Знаток (280) 16 лет назад
Купайте вашего маленького питомца по мере загрязнения. Испачкался - помыли. О вреде частого купания для кошек я ещё не слышала. Что ему будет?
Катерина Мастер (1170) 16 лет назад
1 раз в месяц можно купать взрослую кошку*кота).... котенка не рекомендуют часто купать... если уж он такой грязнулька.. протирайте его влажной тряпочкой...
Пум-пурум Просветленный (25082) 16 лет назад
а вы вымывайте именно там где он испачкался. . Купать его можно 1 раз за две недели. . и то что вода не попала в ушки..
Ленчик Мастер (1136) 16 лет назад
Один раз в месяц, животных часто купать нельзя, у них нарушается естественная защита. Он и сам прекрасно помоется язычком.
Пользователь удален Знаток (329) 16 лет назад
купайте котенка раз в 2-3 недели.... и в теплой водичке...
подозрительный иностранец Просветленный (40564) 16 лет назад
кошек следует купать как можно реже, лишь в случае крайней необходимости