Срочно, у ребенка 6 месяцев держится температура 38 градусов, сбиваю опять поднимается, как только заканчивается действи

катерина рекс Мастер (1607), закрыт 16 лет назад
действие препарата, больше никаких признаков простудного заболевание нету. Доктор сказал, что возможно простуда, а возможно зубы. У кого то была похожая ситуация, что вы делали?
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5376) 16 лет назад
Когда у моего сына была похожая ситуация, я даже вызывал неотложку. Мне повезло-приехала довольно пожилая женщина, очень опытная. И сделала следующее: попросила водку (у меня глаза на лоб) и вату. Раздела ребенка до трусиков (предварительно проветрив комнату - тоже шок! ) и смачивая вату водкой просто обмыла ребенка. Так, чтоб он был прямо влажный. И оставила прямо так, раздетым обсыхать. Через 10 минут температура спала и ребенок пришел в себя. Выздоравливайте! Удачи!
Остальные ответы
Соня Кес Гуру (2929) 16 лет назад
срочно сдайте развернутый анализ крови!!!! на герпес, цитомегаловирус !!!обычный анализ не покажет!!! У нас была схожая ситуация
Марусель Искусственный Интеллект (187375) 16 лет назад
А зачем сбиваешь? Она же не поднимается выше 38. Дело в том, что именно при 38-39 в организме вырабатываются антитела к болезни
катерина рексМастер (1607) 16 лет назад
сбиваю когда поднимается 38, 2-38,5 так как в ребенка при температуре выше 38,5 могут начаться судороги
Марусель Искусственный Интеллект (187375) Используй уксусные обтирания. Столовый уксус наполовину разбавить водой и протереть ноги, руки, спину, шею, места пульса, после протирания не укутывать, дать телу высохнуть естественнымобразом. Давай больше жаропонижающего питья. Чабрец, клюква, брусника, лист малины.
myslon Мыслитель (5539) 16 лет назад
ну что обычно зубы. Если врач не обеспокоен - значит просто ждать!
Пользователь удален Гуру (4302) 16 лет назад
спросите у другого доктора, вызовите скорую.
Кристиша Мыслитель (7817) 16 лет назад
Вызовите скорую, а если зубы -жаропонижающее. . При зубах идет восполение десен.. . Проверьте горлышко ...Но самое главное прослушать легкие ребенка
Ольга Назарова Мастер (1747) 16 лет назад
я бы подумала зубки, но если ребенок не очень беспокоен, то вряд ли. А доктор вас слушал? не хочу пугать у подруги так пневмонию просмотрели.. . Я быскорую вызвала....
*142Мастер (1971) 16 лет назад
при пневмании 39 температура поднимаеться. Это очень важно знать. и дыхание у ребенка меняеться, если пневмания_ дышит тяжело.
Ольга Назарова Мастер (1747) при начальной стадии или на алергической почве можно и не услышать, темболее она сбивает температуру, так что мой ей совет - скорая! а вам спасибо за инф. приму к сведенью...
Беспонтов и пузырей. Мудрец (12855) 16 лет назад
детям до 38 градусов СБИВАТЬ температуру ВА-А-ЩЕ нельзя!! ! раскутай, ножки чтобы были наружи, можешь сильно разведённой водкой ступни смазать.
И ещё...ДОКТОРА -СМЕНИ !!!
*142Мастер (1971) 16 лет назад
но при температуре тоже с раскрываниями нельзя перебарщивать. может ребенка знобит.
Туся Тусечка Мыслитель (6243) 16 лет назад
Может, вам всё-таки к более квалифицированному специалисту обратиться. Что это за доктора "возможно"? Гнать таких в шею. если это очень долго продолжается - то лучше в институт педиатрии свозить ребенка на обследование.
Феникса Профи (837) 16 лет назад
этот зубы, а может ты его покормила какими-то пюре?? ? вспомни, если зубы, мы давали нурофен детский, только читай инструкцию по дозам: ) но лучше не занимайся самолечением, ведь это не кукла, вызови надом врача, срочно!!!
Татьяна Воробьева Мудрец (12914) 16 лет назад
дайте температуре подержаться.. . это же защитная реакция организма.

Вы сбивая температуру - смазываете картину.. . ведь все жаропонижающие еще и обезболивают!! ! Будете пичкать лекарствами - ни один врач не поймет, что же с ним!
Людмилка Знаток (417) 16 лет назад
обтирала раствором воды с уксусом, чтоб чуть кисленько было, а так вызывайте опять врача
Vlad. Знаток (349) 16 лет назад
если срочно то иди к ребенку, занимайся с ним. еще скорую вызови, а не сиди в интернете!!!
катерина рексМастер (1607) 16 лет назад
Ребенок уснул, доктор только что был, температуру только что сбила, хочу услышать мнение мам или пап у которых была похожая ситуация
Михаил Сергеевич Ученик (130) 16 лет назад
Скорее всего зубы - и никаких препаратов лучше не давать - организм сам справится!
галина Гуру (3172) 16 лет назад
температуру у детей до 38.5 не сбивают
*142 Мастер (1971) 16 лет назад
ну воще 38 можно подержать. Хотя сам ребенок от этого устает. Ему тяжело. Можно натирания делать. Водкой протереть тельце и оставить. температура немного падает. Пить больше давайте (если не бутылка, то с ложечки прямо. ) Посмотрите, может у него на самом деле зубы. не стоит сильно волноваться, если воще никаких симптомов нет кроме температуры. Калгелем десна помазать. Лучше всего использовать как жаропонижающее Нурофен. Его надолго хватает. Наверняка зуб у вас. Вызовите вашего врача еще раз пускай поуслушает ребенка, посмотрит десна.
Svetik Мудрец (14799) 16 лет назад
скорее всего зубы. у меня так же было у дочки
Аня Профи (771) 16 лет назад
у нас было температура держалась несколько дней 38-39, из-за вируса, орз, вам врач должен назначить антибиотики если температура несколько дней не спадает
Евгения Медведева(Кашкина) Знаток (463) 16 лет назад
У нас такое постоянно, когда лезут зубы. Вызываю доктора все равно, на случай всякий. Горло посмотреть и послушать. Если все чисто, то жду. Два дня и все.
galaxyteilchen Мыслитель (8451) 16 лет назад
У нас тоже так было примерно в таком же возрасте, температура держалась три дня потом неделю небыло и снова, простуды не было, зубы тоже не лезли. мы пропили сильный антибиотик (название не вспомню уже, помню его разводить надо было и три дня один раз давать) . прошло сразу же и больше такого не было. Посоветуйтесь с врачом и желательно не из районной поликлинники.