Чем озеро Осойюз ртличается от обычных озёр? Где находится ?
Отличается :)
Озеро. Считается самым теплым в Канаде, длиной 22 км, средняя температура воды летом -24С, температура воздуха летом от 20 до 33, озеро почти никогда не замерзает зимой. Озеро привлекает огромное количество туристов в любое время года, также известно, что здесь обитает огромное количество птиц, некоторые из которых - очень редкие птицы. Такое скопление птиц привлекает очень много туристов- наблюдателей птиц.
Немного истории. Название города и озера означают в переводе место, где 2 озера сходятся. Действительно узкий кусочек земли кажется разделяющим 2 озера, но все-таки озеро одно.

Пустыня. Осойюз - единственная пустыня в Канаде. Длиной где-то около 24 км, является продолжением Соноранской пустыни, самой большой пустыни Северной Америки ( 1.295.000 кв. км), которая тянется от Мексики через США. Пустыня считается самой орошаемой пустыней в мире, отвоеванной у природы самыми современными способами орошения. Среднее количество осадков меньше 250 мм в год, в Канаде это самое сухое и жаркое место. Несмотря на то, что сам город Осойюз и все другие города Оканаганской долины - это цветущие оазисы, утопающие в садах и виноградниках, все, что не поливается и не орошается людьми, остается первозданной пустыней. Флора и фауна пустыни уникальна для Канады, около 100 редких растений и около 300 таких редких животных, как толстороги, белые дятлы, гладконосы, пятнистые летучие мыши, скорпионы, гремучие змеи, тигровые саламандры.
Уникальным является одно из озер пустыни. Жившие в этом районе индейские племена называли это озеро Кликук, что на их языке означает Пятнистое (или Spotted Lake). В озере площадью всего 15.2 га самая высокая в мире концентрация минеральных солей. В жаркую погоду вода испаряется, оставляя маленькие лужицы среди кристалического белого налета. Вода может отличаться по цвету от желтого до зеленого и голубого, в зависимости от солей и минералов на данном месте. Индейцы считали озеро священным, его вода и грязи помогали облегчить боль. Легенды говорят, что во время войн между племенами они устанавливали перемирие, чтобы обе стороны могли пойти к озеру и залечить раны. Современные индианские вожди утверждают, что в озере 365 разноцветных кругов различной формы, размера и глубины.