Как в русском языке,сказать слово УТРО во множественном числе и в прошедшем времени?

Masha Hohlacheva Ученик (101), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Elena Мыслитель (6143) 16 лет назад
Категория времени, моя дорогая, в русском языке характерна для глаголов и причастий, а не для существительных. А утро - оно и есть утро, хоть сегодня, хоть вчера, хоть завтра...)))
Остальные ответы
Honey Мастер (2313) 16 лет назад
никак не получится. я точно знаю
Masha HohlachevaУченик (101) 16 лет назад
Спасибо! Просто возник спор, когда я переводила англ.текст! И выяснилось, что в рус.языке нет слова "утр"!
SawkaRUS Гуру (3781) Есть) http://www.gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&gorb=x&efr=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=утро
Фиби-Элона Холивелл Профи (766) 16 лет назад
"Зимой, когда день немного прибавлялся и стало светлей, ранними утрами отец.... "
утрами) поверим Ивану Матвеевичу Ульянову
SawkaRUS Гуру (3781) 16 лет назад
Много утра/утр. В данном случае подходит утр. Было много утр.
Звучит конечно отвратительно.
Пользователь удален Ученик (187) 16 лет назад
Зари
На заре зари стая птиц поднимались на воздух,
Начав продолжение пути к неизбежности которая,
Ждет Меня, Тебя, Его и всех!
А заря всегда будет зарей!
Д. Анар
БеSsS тормоZzZоф Профи (836) 16 лет назад
утро это средний род!!!! и ср. род и есть ср. род!!!!
Y@rik Профи (532) 16 лет назад
Ну, это смотря какой пол.. .
Так это Утра или утр?
найдёныш Знаток (326) 16 лет назад
Утра. Если бы было нельзя, то не говорили бы утрами, по утрам. А в прошедшем времени существительных не бывает))))))))) ) В прошедшем времени утро уже день))))))))