Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Брошенные дети

Знаток (396), закрыт 6 лет назад
Как вы считаете, какие меры нужно применять к матерям, которые бросают своих детей в роддомах.
Молодая мама (16 лет) забеременела во второй раз, но поздно спохватилась. Пожалела денег на поздний аборт и уж конечно на преждевременные роды. Сразу решила ребенка оставить в роддоме. И всю беременность гуляла, пила и курила (уж какие там витамины). Родила и оставила.
стерилизовать- как бездомных собак
Как минимум стерилизовать таких надо...
что выросло, то выросло, раньше всем было безразлично, как она растет, теперь вдруг решили наказать
Таких матерей нужно стерелизовать, и штрафы родителям за воспитание доченьки.
а к матери этой молодой мамочки не надо мер? что так ребенка воспитала и недосмотрела
Государство вырастит!! ! А вот у этой молодой мамы какая мама?? ? Кто воспитывал молодую девушку? В 16 лет нет социального развития, они могут нарожать ещё больше. и дальше ходить гулять!! ! Я бы заставила их работать и обеспечивать своих чад. (и понимаю что это только слова!!!)
Отправлять работать в ссылку, чтобы алименты платили своим неповинным детям.
накладывать ответственность на их родителей!
принудительная стерилизация. хотя по мне так это слабовато.
я бы убила тварь.
16 лет - уже взрослый человек!
посадить эту даму в банку и вместо кислорода никотин туда вдувать а потом выбросит на необитаемый остров. пусть почувствуют такие мамочки боль и одиночество. как бы это грубо не звучало. а вообще я верю в то что если даже общество и государство в таких вопросах бессильно то все таким людям бумерангом возвратиться. и жалеть о содеянном будет уже поздно
Любим же мы судить со стороны и осуждать.... Особенно не зная ситуации. Ничего не скажу про эту конкретную девушку - незнаю ни ее ни ситуации. А у меня в школе ученица забеременела. Тоже 16 лет. Да еще и с интеллектом проблемы. А началось все с того, что папа уехал по делам и оставил ее одну дома на 2 недели. Ей хватило, чтобы связаться с компанией.... Бродяжничала, занималась проституцией (причем из удовольствия) . Сейчас в итоге забеременела.... А папа от нее отказался. Мотивация - я на нее столько денег потратил, а она гадина так отплатила.... Ну и кого после этого осуждать и наказывать???? Девочку?? ? Которая, пока папа ее одну не оставил ни одного урока не прогуляла, не пила, не курила и вообще была одной из самых прилежных учениц в классе???? Или папу?? ?
Думаю, в первую очередь надо думать о том, что лучше для детей. Часто жизнь ребёнка подвергается опасности, есле он находится с матерью, ведущий асоциальный образ жизни. Детский дом в этом случае меньшее зло (к тому же есть шанс на усыновление) .
К матерям, которые бросают своих детей в роддомах мер принимаот не нужно (они хотя бы родили ребёнка, а не убили его, как в случае аборта и, тем более, преждевременных родов) . Карательные меры по отношению к этим женщинам могут вынудить их пойти на преступление, которого в пртивном случае они бы не совершили. (Убийство новорожденных, к сожалению, дело не редкое)
Ne poymu pochemu idet obsuzhdenie tolko molodih devochek, brosaiushih detey?A kak vam sostoiatelnaia zhenshina soroka let rodivshaia dlia omolozhenia organizma,i ostavivshaia zdorovogo rebenka v roddome?Vot etogo ia sovershenno poniat ne mogu !!!
Таких непутевых горе-мамаш в самый раз стерилизовать и наказывать путем принудельной работы для оплаты содержания брошенного ребенка до достижения им 18 лет.
Не судите, да судимы будете. Да, эта молодая мама - дура. А где были Вы? На Ваших глазах она гуляла, пила и курила. Или она жила в пустыне - ни семьи, ни друзей? Сейчас полно служб и цетров, которые занимаются подобными проблемами. Достаточно было вовремя дать информацию об этой молодой особе, тем более, что беременность уже вторая. А обсуждать может любой - большого ума не надо.
Похожие вопросы
Также спрашивают