Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой цветок в переводе с латыни называется "деформированный детородный орган"?

Andy Профи (847), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Victoria Arutunova Мудрец (10668) 16 лет назад
Цветок аморфофаллус гигантский (Amorphophallus titanum) - с латыни его название переводится как "бесформенный пенис". Аморфофаллус был открыт флорентийским ученым в 1878 году на Суматре. Растение живет около 40 лет и за это время цветет лишь пару раз.

Аромат аморфофаллуса обычно сравнивают с запахом тухлых яиц, испорченной рыбы или мяса, за что его еще называют "трупным цветком".

http://basik.ru/photo_nature/amorphophallus_titanum/short/
http://www.equator.ru/pbl/amorphophallus.htm
Ольга ПиттПросветленный (21183) 16 лет назад
Ого!!!!)))))
татьянаГуру (3446) 16 лет назад
интереснейшая информация, а архидея разве не женский орган напоминает.
в вопросе речь шла не о том, что кому напоминает орхидея (кстати, они все разные), а о конкретном переводе с латыни
Остальные ответы
Давид Давид Гуру (2595) 16 лет назад
аморфофаллюс) ) из ароидных. А есть еще целогина гребенчатая из орхидных, сами перевод ищите;))