Кто-нибудь знает где находится Приморье?

Sevrin Senett Ученик (144), закрыт 16 лет назад
имеется ввиду край.
Лучший ответ
Мусик-Пусик Мыслитель (6744) 16 лет назад
Примо́рский край — административно-территориальная единица Российской Федерации.

Приморский край был образован 20 октября 1938 года указом Президиума Верховного Совета СССР «О разделении Дальневосточного края на Хабаровский и Приморский край» (в состав Приморского края вошли Приморская и Уссурийская области Дальневосточного края, упразднённые в 1939 и 1943 годах, соответственно) .

Административный центр края — город Владивосток.

Площадь Приморского края составляет 165,9 тыс. км².

Население — 2035,8 тысяч человек (2005). Плотность населения: 12,3 чел. /км² (2005), удельный вес городского населения: 75,4 % (2005)

Средний прожиточный минимум 4975 рубля (3 кв. 2007), для работающих — 5321 руб. (2007), для пенсионеров — 3968 руб. (2007), для детей — 4810 рубля (2007). Среднедушевой денежный доход приморцев с января по октябрь 2007 года составил 9954 рублей (2,3 прожиточных минимума) . Среднемесячная заработная плата равна 11840 рублям (2,5 прожиточных минимума) . При этом доходы 19 процентов населения Приморского края даже не дотягивают до прожиточного минимума.
Sevrin SenettУченик (144) 16 лет назад
спасибо))
Остальные ответы
Elli Мастер (1715) 16 лет назад
Дальний Восток
Katerina SПрофи (785) 16 лет назад
Дальний Восток - это Дальний Восток, а Приморье - это Приморье. Они рядом, но Дальний Восток относится к Хабаровскому краю, так что смешивать их - все равно, что путать Украину и Беларусь.
ElliМастер (1715) 16 лет назад
Ну извините за топографический идиотизм, поясню поконкретнее- Приморье граничит с Хабаровским краем, Северной Кореей и Китаем. К сожалею, точные координаты типа долготы и широты назвать не могу))))). Надеюсь, теперь я не сильно ошиблась?
ElliМастер (1715) 16 лет назад
Кст, округ то все равно Дальневосточный, так что...
Sevrin SenettУченик (144) 16 лет назад
И Приморский и Хабаровский края входят в состав Дальневосточного региона, а так же Амурская область, Еврейская автномная, Камчатская, Корякская и другие.
WerWolf_Wlad Мудрец (17821) 16 лет назад
А где находится Россия? Подсказка - это где-то в Африке ;-)
Sevrin SenettУченик (144) 16 лет назад
отжог))). спасибо
Некая Овсянка Гуру (4446) 16 лет назад
Пыздэцъ! Я тут живу даже! А ты не знаешь где это находится! Ну ты, блин, даешь! )))
Sevrin SenettУченик (144) 16 лет назад
знаю конешно, просто прикольно знают ли другие [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Sinaida korotkova Гуру (4171) 16 лет назад
В Приморском крае, Дальний восток, Владивосток, Хабаровск -это Вам тоже ни очем не говорит?
Katerina S Профи (785) 16 лет назад
А карту слабо посмотреть? Владивосток найди, вот и центр Приморья.
ТанюшкаМыслитель (9118) 16 лет назад
Немножечко поправлю. Владивосток не являетя центром Прморского края, он является как бы "столицей" края. Географически, центром Приморья будет скорее г.Арсеньев! :))
Денис Лапкин Профи (781) 16 лет назад
откуда к нам поставляют тайоты там Дальний Восток
Sevrin SenettУченик (144) 16 лет назад
тАйоты через О пишутся.