Как можно защитить детей от агрессии в интернете?

Сергей Анохин Мастер (2048), закрыт 16 лет назад
Существуют ли средства защиты, ограничения на сайты?
Лучший ответ
J()KER Искусственный Интеллект (237885) 16 лет назад
Прежде всего, лучше доверительно поговорить и объяснить что и почему.

http://www.viruslab.ru/deti/

Из программ нужно смотреть ПО для родительского контроля (http://www.3dnews.ru/software/pc_access/) и детские сайты (http://www.kinder.ru/, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], http://detstvo.ru/)
Сергей АнохинМастер (2048) 16 лет назад
Большое спасибо!!!!Дельный совет!
Остальные ответы
☥ Ra ☥ Гений (95992) 16 лет назад
Существую програмные средства-фаерволлы и физические... объяснять думаю не надо про них?
Сергей АнохинМастер (2048) 16 лет назад
Надо, если не сложно.
Владимир Горбань Профи (907) 16 лет назад
Есть полно защит. в том же Kaspersky Internet Security есть функция родительского контроля... коненчо не полностью ограничивает, но всё же убирает явный мусор.
И всё же самый надёжный способ-родительский контроль. ПРоверять что ребёнок вводил в поисковиках, смотерть что выкачивал и куда заходил
Сергей АнохинМастер (2048) 16 лет назад
А превентивные меры какие? Чтоб не узнавать постфактум :)
MarS Оракул (89425) 16 лет назад
Ставь контентный фильтр у себя в компе как в школах, правда, скучновато будет, но спокойно
Сергей АнохинМастер (2048) 16 лет назад
Что за штука такая? Если несложно, то где скачать, как настроить?
Nina Freken Bok Мудрец (17083) 16 лет назад
Да есть конечно. Можно закрыть доступ к определённым сайтам, можно закрыть доступ в определённое время и т. д.
Только запретом ничего не добьётесь. Запретный плод, как говорится, сладок.. .
Детишки современные найдут способ родителей "обвести вокруг пальца"...
Сергей АнохинМастер (2048) 16 лет назад
Дело не столько в запретах, сколько в желании уберечь от агрессии. Плод сладок? ОК. Но всему своё время. И есть ресурсы, на которым и взрослым не стоит заходить.
Nina Freken Bok Мудрец (17083) Согласна. Ставьте фильтр. Только не забудьте объяснить, почему. Необязательно объяснять это сейчас, можно позже, но говорить вместе об этом надо. Иначе есть шанс, что дети найдут выход к этим ресурсам в другом месте, где нет вашего контроля.
Константин Воробьев Профи (739) 16 лет назад
Наорать, убить ап стену модем и выгныть в другую комнату...
Джигурда Джигурда Гуру (3179) 16 лет назад
не заводить детей! ! а еси чесно то недавно по телику видел что изобрели какойто "фильтр" корочый не пускает детей сайты содержащие что то "плохое" , этот фильтр поставили пока только в некоторых школах, обещели что примерно через пол года, к нему сожет подключится любой жилающий!!!
VLADIMIR PROKUDA Мастер (1154) 16 лет назад
пусть вобше не заходят
grek Мыслитель (5420) 16 лет назад
сервис, свойства обозревателя, ограничение доступа, это в эксплорере там можеш либо разрешонные сайты создать либо разрешонные только оставить
Ganibal921 Мастер (1955) 16 лет назад
поставь dual-up соединение, там не то что порнуха, даже библия не загрузиться
Сергей АнохинМастер (2048) 16 лет назад
Спасибо, товарищ! :)
Рустам Профи (574) 16 лет назад
Ставь фильтр ограничивающий сайты на которые можно заходить.