Номер страхового свидетельства ПФР физического лица

Salamandra Профи (507), закрыт 15 лет назад
Вопрос знатокам, возможно тем,кто работает в ПФРе. Подскажите пожалуйста, каким образом формируется номер страховых свидетельств ПФР для физических лиц. Какая цифра что обозначает в номере? Например для юр лица первые 3 цифры - регион, вторые-район, последние 6ть - рег номер. У физ лиц так же?
Дополнен 15 лет назад
вообще то на сколько я знаю, регионы и районы формируются в ПФР не по общему территориальному признаку, т.е. там может быть разные филиалы ПФР...вообщем не знаю....у меня тоже не сходиться!
Во-вторых, про проверку номеров я знаю и есть несколько условий,при которых исключается неиндивидуальность номеров,но при этом диапазон еще долго не исчерпается ...просто я работаю в компании,которая разрабатывает проги,которые в том числе проверяет индивидуальность и ключевание номеров стаховых св-в
Лучший ответ
Дюдюка Просветленный (21616) 15 лет назад
не поленилась, посмотрела у сотрудников на работе-нет, не получается.
По Вашей теории первые 6 цифр должны быть одинаковые (все живут в одном районе и городе) - а нас у всех разные. Единственная общая цифра-первая, причем"0".
Остальные ответы
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (185347) 15 лет назад
Есть непростой алгоритм проверки правдоподобности номера - расчет контрольной суммы - двух последних цифр. А остальные генерируются централизовано и по номерам можно узнать когда, кому эта группа номеров была передана, и выдавался ли этот номер и кому. Диапазон номеров скоро должен исчерпаться.