С чем пьют ром?

Пользователь удален Ученик (96), закрыт 16 лет назад
Уместно ли пить ром с рыбными или мясными блюдами?
С салатами?
Или только с фруктами? Бутербродами?
Может посоветуете рецепты коктейлей с ромом?
Лучший ответ
Остальные ответы
STUDIO+ Гуру (3844) 16 лет назад
с кайфом, если честно насколько знаю с мясными блюдами (рыбными) легкими салатиками не отделаетесь: -)
Виктор Мастер (1185) 16 лет назад
С пиастрами и попугаями, с кровью империалистов и сигарами, ну а в нашей широте с колой и фруктами
Iris Мастер (1291) 16 лет назад
Вообще-то ни с чем. Его можно смешать с колой, это старый классический вариант. Только с соком не мешай. Ром не пьют за едой. К нему можно только легкий закусон, орешки, там, какие-нибудь.
Лена Самсонова Мастер (2302) 16 лет назад
канапэ, фрукты и красным мясом, а я бы хотела напиться с пиратом)))))) ром лучше ничем не разбавлять
Мозгэ ДурноватэПрофи (695) 12 лет назад
давай втроем ты я и пират он расскажет нам о своих приключениях, с новым годом!
Денис Глазунов Ученик (110) 16 лет назад
Пина Колада
Ром, сливки, кокосовый сироп, ананасовый сок
Мохито
Ром светлый, мята, лимон, спрайт
Ксения Ксения Профи (800) 16 лет назад
с колой, лимончиком и льдом
Источник: личный опыт
Bill Kaulitz Мастер (2451) 16 лет назад
лучше вовсе его не пить
Sportmagnat Мастер (1917) 16 лет назад
ром пьют с жаркой кубинской девушкой, или я не прав?
Svetlana Lazareva Профи (656) 16 лет назад
попробуй ром с грейпфрутовым соком - супер!
Любовь Коновалова Профи (641) 16 лет назад
РОМ-- крепкий алкогольный напиток, изготавливаемый из сброженных продуктов переработки сахарного тростника дистилляцией и последующей выдержкой в дубовых бочках. Ром бывает белый, золотой и темный. Белый ром — преимущественно легкий, с едва ощутимым ароматом, подходящий для смешивания. Золотой ром — средний и по крепости и по аромату. Он выдерживается некоторое время в бочках, в отдельные марки золотого рома добавляются специи. Темный ром — традиционный, горьковатый с ярко выраженным фруктовым ароматом, иногда полученный из купажа сортов двойной и непрерывной дистилляции. Иногда выделяют еще и янтарный ром. В чистом виде ром обычно не пьют, за исключением барбадосского «Малибу» , имеющего мягкий вкус с легким оттенком кокоса. Используется ром, главным образом, в составе пуншей, грога, а также многочисленных коктейлей. Ром пьют с соками и содовой водой. Обычно крепость рома варьирует от 35% до 57% об.
Светлана Кунтыш Гуру (3618) 16 лет назад
КОКТЕЙЛЬ МАРИОНЕТКА
клубника - 3-4 шт.
ром - 40 мл
ликер абрикосовый - 20 мл
вермут сухой - 20 мл Способ приготовления рецепта:
Все компоненты коктейлся взбить в блендере. Подавать в коктейльном бокале.
АКАПУЛЬКО
ром - 1/2
ликер Куантро - 1/4
сок лимонный - 1/4
белок яичный - 1 шт.
сахар по вкусу Способ приготовления рецепта:
Приготовить коктейль способом шейк.
Подавать в стакане тумблер.
Оформить по желанию.
ГОЛУБЫЕ ГОВАЙИ
ром - 1/6
ликер кокосовый - 1/6
ликер Голубое курасао - 1/6
сок ананасовый - 2/6
сок лимонный - 1/6 Способ приготовления рецепта:
Приготовить коктейль способом шейк.
Подавать в стакане хайбол, оформив ломтиком ананаса.
ЗОМБИ
ром - 3/6
ликер абрикосовый - 1 ч. ложка
сок ананасовый - 2/6
сок лайма - 1/6
сироп Гренадин - 1 дэш Способ приготовления рецепта:
Приготовить коктейль способом шейк, перелить его в стакан.
КРЕЙСЕР
банан - 1 шт.
ром - 25 мл
амаретто - 15 мл
ликер банановый - 15 мл
сок лимонный - 25 мл
лимонад - 50 мл Способ приготовления рецепта:
Все компоненты коктейля, кроме лимонада, взбить в блендере.
Подавать в стакане хайбол, долив лимонад и аккуратно перемешав.
ТРОПИЧЕСКОЕ ЧУДО
манго - 1/2 шт.
ром - 15 мл
сок апельсиновый - 30 мл
сок ананасовый - 30 мл Способ приготовления рецепта:
Мякоть манго, ром и соки взбить в блендере.
Подавать в коктейльном бокале.
ШЕЗЛОНГ
ликер кокосовый - 1/6
сок лимонный - 1/6
ликер Куантро - 1/6
ликер дынный - 1/6
ликер Голубой курасао - 1 дэш
джин - 1/6
ром - 1/6
напиток гозированный Спрайт по вкусу Способ приготовления рецепта:
Все ингредиенты налить в бокал со льдом.
Оформить вишней, дольками лимона и апельсина.