Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Самые популярные русские свадебные приметы?

Счастливая Гений (50116), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Olivia Знаток (273) 16 лет назад
# Не принято дарить на свадьбу вилки, ложки и ножи. Такой подарок считается плохой приметой.
# Говорят, что платье невесты должно быть именно платьем, а не корсетом с юбкой, иначе жизнь раздельная будет.
# Нельзя жениться в мае, иначе век <маяться>. <Рад был жениться, да май не велит>, <Добрые люди в мае не женятся>
# Нельзя одевать жемчуг на свадьбу. Это - к слезам невесты.
# Нельзя одевать на свадьбу драгоценности, а нужно - бижутерию.
# Гостям нельзя одевать на свадьбу черное.
# Обручальные кольца должны быть непременно гладкими (классическими) , а не вычурными, с камнями, насечками - тогда и жизнь молодоженов будет гладкой.
# Платье невесты должно быть непременно белым.
# Жених не должен видеть платье невесты до свадьбы.
# Если вы уроните обручальное кольцо до того, как одели на палец - это к разлуке.
# Нельзя в день свадьбы одевать на руку кольца, кроме обручального.
# Если свидетели на свадьбе - разведенные, это к разводу пары, вступающей в брак.
# Если свидетели женатые - тоже к несчастью
# Если один свидетель женат на другом, то брак свидетелей распадется.
# Нельзя продавать свадебное платье. Его нужно хранить всю жизнь, чтобы брак не распался.
# После выкупа жениха и невесту скалывают английской булавкой, чтобы никто между ними не прошел. В таком <сколотом> состоянии нужно ехать в ЗАГС.
# Примета, противоречащая предыдущей: в ЗАГС жених и невеста должны обязательно ехать в разных машинах.
# Последнюю ночь перед свадьбой жених и невеста должны провести порознь.
# Жениться 13 числа - плохая примета.
# Если невеста надела свадебное платье до венчания, свадьба не состоится. (русская примета. Считалось: надела платье - вышла замуж)
# Никто не должен переходить дорогу жениху и невесте, идущим на венчание.
# Если невеста сломала каблук, семейная жизнь <хромать> будет.
# У кого во время венчания быстрее сгорит свеча, тот умрет первый.
# Если невеста, стоя под венцом, уронит платок, значит муж умрет и быть ей вдовой.
# Родители жениха и невесты не должны присутствовать в ЗАГСе.
# Когда жених забирает невесту из родительского дома, ему ни в коем случае нельзя оглядываться назад.
# Более удачными считаются браки, заключенные после полудня.
# Плохая примета - гулять до поездки в ЗАГС.
# Нельзя невесте одевать свадебное платье через ноги.
# Нельзя дарить на свадьбу розы, особенно красные.
# Для того чтобы быть счастливой в браке, невеста в день свадьбы должна поплакать.
# Невесте нельзя позволять подругам становиться впереди себя перед зеркалом, дабы не увели любимого.
# Потеря обручального кольца - к разводу, расставанию.
# Дождь или снег в день свадьбы - к счастью.
# Подарить фотографию перед свадьбой - к расставанию.
# Дать померить обручальное кольцо - к несчастной судьбе.
# Сметать со стола рукой - муж (жена) будет лысым (ой) .
# Мужу спать много перед свадьбой - наспать кривоглазую жену.
# Сидеть на углу стола - семь лет не выйти замуж.
# Вязать возлюбленному до свадьбы какую-либо одежду - к измене и расставанию.
# Hевесте смотреться в зеркало в свадебном наряде - к мелким неприятностям.
# Пересечь путь жениху и невесте - к неприятностям и размолвке между супругами.
# Переступить порог дома первым ( жениху или невесте ) - быть главой в семье.
# Помыть порог в доме после отъезда невесты - к скорому возвращению невесты к родителям.
котикМудрец (10732) 16 лет назад
да!обязательно что нибудь нарушу!и маяться мне всю жизнь!
Остальные ответы
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703286) 16 лет назад
"Если свадьба - значит, все нажрёмся в жопу и поперебиваем морды друг другу".
Вот главная примета.
Елена Чегрина Мастер (1711) 16 лет назад
нельзя свадебку справлять в мае и в високосный год
котик Мудрец (10732) 16 лет назад
если перед молодыми пройдет баба с пустыми ведрами-у них денег никогда не будет-будут жить бедно!
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206088) 16 лет назад
Кто первым порог переступит, тот и глава. Кто бОльший кусок от каравая отломит, тот и главный.
Татьяна Макарьева Знаток (484) 16 лет назад
Младшей сестре нельзя выходить замуж раньше старшей, т. к. та замуж не выйдет. Нельзя выходить замуж в босоножках. Нельзя одевать кольцо на перчатку. Кто кому кольцо оденет на палец больше, тот и хозяином в доме будет. Кто больше лткусит от каравая, тот и глава в доме.
Пользователь удален Мастер (1946) 16 лет назад
Если невеста на свадьбе плачет, всю жизнь будет радоваться
Наталья Сазонова Мыслитель (9421) 16 лет назад
1.Букет невесты. Кто из девушек поймает, та первой замуж выйдет.
2. Нельзя жениться в мае- всю жизнь маяться.
3.Перед поездкой в ЗАГС нужно бросить под ноги молодым денежки, чтоб жизнь была богатой.
4.Дождь для молодых к счастью.

А еще слышала не поверила, проверила на себе. НЕЛЬЗЯ самой шить себе свадебное платье, к разводу.
Ну и босоножки, говорят вроде как к бедности.
Я не читала то, что раньше написали. Если есть повтор простите.
Twilight Гений (67753) 16 лет назад
В день свадьбы мать невесты передает дочери какую-либо семейную реликвию. Этот предмет невесте нужно держать при себе, чтобы обеспечить благополучие.
Перед отправлением на бракосочетание невеста, желающая, чтоб ее сестры быстрее вышли замуж, должна слегка потянуть за скатерть, которой покрыт стол.

По пути к свадебному кортежу невесту и жениха осыпают "дождем" из:
o риса, пшена, гречки, чтобы в семье было много ребятишек как в колоске зерен;
o из конфет или драже, чтобы жизнь была сладкой;
o из мелких монеток, чтобы был достаток в семье;
o из цветочных лепестков или конфетти, чтобы жизнь молодых была красивой и романтичной.

Если перед ЗАГСом жених и невеста украдкой съедят одну шоколадку на двоих - жизнь будет сладкой.

Жениху и невесте нельзя пересекать путь ни по дороге в ЗАГС, ни по дороге из него. В деревнях до сих пор считают, что дорогу подсекают молодым только колдуны, желая испортить им жизнь.

Кто из молодоженов первый ступит на ковер в зале ЗАГСа или на подножие в церкви, тот и будет главой семьи. Хозяина дома определяют и по тому, кто первым переступит через порог. Принято, чтобы жених переносил невесту через порог на руках.