Чем отличается ландшафтный дизайнер от ландшафтного архитектора?

Алина Бойчук Ученик (125), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
*""*~_Gonshica_~*""* Ученик (161) 16 лет назад
Грубо говоря... архитектор проектирует, а дизайнер украшает.. .
сама на архитектора учусь...
Данил АнанишновУченик (131) 16 лет назад
понты....
Данил АнанишновУченик (131) 16 лет назад
понты....
Остальные ответы
Елена Корницкая Мастер (1313) 16 лет назад
Дизайнер делает внутреннюю красоту, а архитектор внешнюю (здания и сооружения)
Пользователь удален Мастер (1321) 16 лет назад
По сути дела, ландшафтной архитектурой являются идеально постриженые кусты, принимающие геометрическую форму (ну или иногда форму слоников, оленей и т. д. ) и композиции из них. Это упорядоченная композиция. В отличае от этого ландшафтный дизайн более естественен. Т. е. ландшафтный архитектор придумывает четкую геометрическую композицию на основе растительности не предполагающую рост и сезонные видоизменения растений, а ландшафтный дизайнер пидумывает свободную планировку местности более приближенную к естественной среде.
Irina V. Мастер (1935) 16 лет назад
проще говоря, ландшафтный архитектор - теоретик, а ландшафтный дизайнер - практик)