когда 4 звезды на погонах русской армии это кто

Tatyana Профи (744), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
SM Гений (52975) 16 лет назад
В РФ
у капитанов (в сухопутных войсках) , Капитан-лейтенант (Военно-морские)
генералов армии (в сухопутных войсках) , Адмирал флота (Военно-морские)
Разница в размерах звездочек: у старших капитанов диаметр звездочек — 13мм, у генералов — 23мм

Впервые кованые пятиконечные звездочки появились на эполетах русских офицеров и генералов в январе 1827 г.

Пятиконечная звезда, пентаграмма — общечеловеческий символ охраны, безопасности, один из древнейших. В Древней Греции ее можно было встретить на монетах, на дверях домов, хлевах и даже на колыбельках. У друидов Галлии, Британии, Ирландии пятиконечная звезда (друидский крест) был символом защиты от внешних злых сил. И до сих пор ее можно увидеть на оконных стеклах средневековых готических построек.

ГЕНЕРАЛЫ
Генерал армии повседневный погон

Генерал армии парадный погон

Адмирал флота

КАПИТАНЫ
Капитан повседневный погон

Капитан Погон к зеленой рубашке, общевойсковой

Капитан-лейтенант
Остальные ответы
ЮРА ЩЕЛКАНОВ Знаток (449) 16 лет назад
если не путаю, то лейтенант!
ЮРА ЩЕЛКАНОВЗнаток (449) 16 лет назад
но может и капитан!
Diам Искусственный Интеллект (143353) Если не знаешь точно, зачем путаешь народ? Служить надо сынок.
Изольда Штольцман Просветленный (48228) 16 лет назад
Капитан
*
* * если так
* генерал армии если так:

* * * * если большие звёзды
Diам Искусственный Интеллект (143353) 16 лет назад
Если маленькие - капитан. Если большие в линию - генерал армии.
Рыбак Просветленный (22716) 16 лет назад
Капитан или Генерал армии, зависит от просветов и полосок