Как зарегистрировать самодельный автомобиль?

homa107 Ученик (107), закрыт 17 лет назад
Хочу узнать какая процедура, и во сколько это примерно может обойтись?
Лучший ответ
Chevron Гуру (3283) 17 лет назад
Порядок регистрации утвержден приказом МВД РФ от 7 декабря 2000 г. № 1240
Нужно подать заявление на постановку на учет транспортного средства изготовленного в индивидуальном порядке или внесение изменений в конструкцию транспортного средства (если автомобиль делался не с нуля, а на основе какого-либо другого, зарегистрированного ТС) в подразделение Госавтоинспекции по месту учета транспортного средства или месту регистрации владельца ( в своём ГАИ, короче). В заявлении подробно описываются вносимые в конструкцию изменения или при изготовлении автомобиля с "нуля" к заявлению сразу следует приложить акт о соответствии транспортного средства требованиям безопасности.
По результатам рассмотрения заявления подразделением Госавтоинспекции принимается соответствующее решение, где указываются
порядок и условия оформления и выдачи свидетельства о соответствии транспортного средства требованиям безопасности,
а также необходимость получения заключения о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию.
Если решение предусматривает получение заключения, то в решении приводятся также организации, в которых оно может быть получено, и собственнику транспортного средства нужно обратиться в эти организации.
Для себя эту проблему решал: заключение делали в НАМИ. Автомобиль должен быть сделан в соответствии с "ТЕХНИЧЕСКИМИ ТРЕБОВАНИЯМИ К ЛЕГКОВЫМ АВТОМОБИЛЯМ, ИЗГОТОВЛЕННЫМ В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ". Последняя редакция этих требований датирована 1987 годом, и её до сих пор никто не отменял. Буду рад, если смог прояснить ситуацию хоть не много. Цена вопроса зависит от многих факторов, так что ...

С уважением, Александр
Остальные ответы
Староста Просветленный (26368) 17 лет назад
Попробуй зарегистрировать в самодельном ГАИ !
Dim Мыслитель (5286) 17 лет назад
Самому напечатать на компе документы, какое авто, такие документы
dima oliferovski Мастер (1021) 17 лет назад
Сделать самодельные документы
max Мудрец (16649) 17 лет назад
ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ЛЕГКОВЫМ

АВТОМОБИЛЯМ, ИЗГОТОВЛЕННЫМ В

ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ

самоделкин