Чем питаются львы, волки, совы и тигры?

7apon4ik Знаток (260), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
tango Гуру (2720) 16 лет назад
Ягодами и травкой !
Танюшка Мыслитель (5786) 16 лет назад
Незнаю как совы, а остальные животные-хищники. Естественнно мясом.
MariannaГуру (2579) 16 лет назад
sova myshej lovit ...toze hishchnik)))
Альбина Хан Мыслитель (5238) 16 лет назад
Это плотоядные животные, т. е. пожирающие чужую плоть. Причем не чураются иногда и растений пожевать.
ungpige Профи (896) 16 лет назад
они питаются своей добычей, т. е. мясом
Нина Панасюк Мыслитель (6032) 16 лет назад
Все большие кошки - плотоядные хищники.
Обладая огромной силой, тигр способен убить животное, гораздо более крупное, чем он сам - к примеру, азиатского буйвола. Добычей тигру служат копытные (кабаны, олени, косули) и многие другие животные, включая обезьян, черепах, неядовитых змей, рыбу, крабов, лягушек и насекомых (термитов, саранчу) . В Манчжурии тигры регулярно нападают на бурых и гималайских медведей. При недостатке диких зверей тигры могут уничтожать домашний скот и собак. Известны случаи нападения тигра на крокодилов, питонов, леопардов и даже других тигров. Как и у львов, среди тигров бывают людоеды; обычно это старые или больные особи, неспособные охотиться на копытных.
Львы обитают в степях и саваннах и охотятся на животных среднего размера, в первую очередь, на копытных. Они подкрадываются к жертве на небольшое расстояние, после чего совершают бросок.
Основу питания волков составляют копытные животные: в тундре — северные олени; в лесной зоне — лоси, олени, косули, кабаны; в степях и пустынях — антилопы. Нападают волки и на домашних животных (овец, коров, лошадей) , в том числе на собак. Ловят, особенно одиночные волки, и более мелкую добычу: зайцев, сусликов, мышевидных грызунов. Летом волки не упускают случая съесть кладку яиц, птенцов, сидящих на гнёздах или кормящихся на земле тетеревиных, водоплавающих и иных птиц. Часто добывают и домашних гусей. Добычей волков порой становятся лисицы, енотовидные собаки, корсаки; изредка голодные волки нападают на спящих в берлоге медведей.
В отличие от многих других хищников волки часто возвращаются к недоеденным остаткам своей добычи, особенно в голодное время года. Не брезгуют трупами домашнего скота, а на морских побережьях — тушами тюленей и других морских зверей, выброшенными на берег. В периоды бескормицы волки едят пресмыкающихся, лягушек и даже крупных насекомых (жуков, саранчу) . Волки, особенно в южных районах, поедают и растительные корма — разные ягоды, дикие и садовые фрукты, даже грибы. В степях они часто делают набеги на бахчи арбузов и дынь, удовлетворяя не столько голод, сколько жажду, поскольку нуждаются в регулярном, обильном водопое.
У сов пища состоит из различныхx теплокровных животных, среди которых) преобладают грызуны — полевки и мыши. Совы - это хищники, специализирующиеся на ловле мелких млекопитающих, обитающих на земле; птицы, пресмыкающиеся, насекомые и дождевые черви также служат добычей для некоторых видов.
~Tihiro~ Знаток (253) 16 лет назад
Львы - мясом, волки - мясом, совы - мясом, тигры - мясом.... АААА!! ! Хищники!!!