какая температура воды считается на курорте комфорной для купания?

Дмитрий Знаток (251), закрыт 16 лет назад
У меня возник вопрос, при этом мнения "экспепртов", которых я спрашивал, разделились. Хочется узнать: какая температура воды считается на курорте комфорной для купания. Не только для взрослого человека, но и для ребенка 4 лет...Отмечу, речь не идет о закаливании и т.д. и т.п. Только чтобы приехать отдохнуть и естественно купатся...
Лучший ответ
Руслан Авдонин Мастер (1136) 16 лет назад
24 градуса - пресная, 26 - соленая: взято из научного эксперимента по медецине, автора к сожалению не помню..
Остальные ответы
олег худолий Знаток (306) 16 лет назад
от+24 для ребёнка, если вы не северяне. опыт личный. детё лезет и+20 купаться. с синими губами и бронхитом как следствие.
Татьяна Воробьева Мудрец (12914) 16 лет назад
ребенок 4 лет если уже умеет плавать - то для него комфортная температура воды не ниже 25-28 градусов!!!, а если нет, то еще выше.... конечно зависит от температуры воздуха, но температуру воды у самого берега - где ребенок собственно и купается не измеряют.. . так что на пару градусов ниже уже пойдет... .

на всех абсолютно курортах за границей есть бассейны - там вода прогревается под солнцем сама.. . до комфортной.
зависит и от ребенка - если есть страх - то вода кажется холоднее.. . а "водяные лягушата" могут до посинения досидеть....
Источник: свои дети -- водоплавающие....
Lara Оракул (51478) 16 лет назад
для каждого человека комфортная вода - это очень индивидуально. Мне важно выше 26-27 градусов, а мой муж не признает воду теплее 23-24 градусов. Кроме того, для людей из разных регионов температура комфортной воды разная, южаная требуется теплая вода, а северяне спокойно воспринимают прохладу в 20-21 градус. А потому, установите свой комфорт для себя сами.
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 16 лет назад
На Балтике вода обычно прохладная. Но когда она прогревается до 18 градусов, мы считаем это чуть ли не парным молоком.
Самое удивительное, что после таких купаний НИКОГДА не зоболеваешь.
Эта не научная информация, а просто информация о купании в Балтийском море.
Владимир Ларин Высший разум (135153) 16 лет назад
Не менее 26 градусов. А самая комфортная 27-30.
Александр Плохой Профи (735) 7 лет назад
Все зависит от времени, которое Вы собираетесь провести в воде. Если брать тело среднего не закаленного человека, то примерно так: До 10-11 градусов можно плавать около 1-2 часов в среднем, если 12-15 то уже часа 4 можно в среднем купаться, если 16-20 градусов, то 8-10 часов можно поплавать. Выше 20 градусов, можно уже неограниченное время проводить в воде, при необходимости - тело среднего человека будет справляться с терморегуляцией при такой температуре. Информация из личного опыта, много лет плавал во всех океанах мира, включая Северный-Ледовитый.
Виталий СмеликовУченик (136) 6 лет назад
в воде 20 градусов через 10-12 часов тело будет тоже 20 градусов))