Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится этот орган? Чем известен?

ALEXANDRA Мудрец (11130), закрыт 16 лет назад
Что вы знаете о церкви, в которой он находится?
Лучший ответ
ILANA Гений (67433) 16 лет назад
Швейцария, город Сьон. Собор Богоматери Валерской. Этот орган является самым старым действующим органом в мире (1390-1435 гг. ).

Главным сооружением замка Валери (11 век) является Собор Богоматери Валерской – от всех остальных сооружений сохранились только стены, 3 мощные башни, дозорная галерея. Именно Собор виден с любой точки города. Он был построен в 12-13 веке на месте древней римской крепости и получила статус собора в 1984 году после визита Иоанна Павла II. В настоящее время на территории замка работают кантональный музей и кафе.