что я магу зделать зная ip адрес?

ADR Знаток (259), закрыт 16 лет назад
у меня KIS7 он инагда пишет што мой коп'ютер атакован
как атакавать мне?
Лучший ответ
Алекса Профи (944) 16 лет назад
Что можно узнать, зная IP ...
И так, допустим что у нас есть IP адрес человека, нам нужно узнать как можно больше информации о его компьютере и вообще об этом человеке, находящемся в сети интернет.
Для начала необходимо посмотреть, какие порты открыты на этом компьютере, это можно сделать любым сканером. После этого анализируем полученную информацию. К примеру выяснилось что на компьютере открыты следующие порты: 139 (NETBIOS Session Service), 7777 (tcp listening), 11476 (icq). И так netbios отвечает за сетевой сервис машины:
Выполняем ряд примитивных действий: Сетевое окружение>Найти компьютер>вводим его IP. Жмем Найти. И что мы видим: Имя: Andy, Заметки: PIII 600 Mhz. Сейчас большинство домашних компьютеров обьеденены в локальные сети и некоторые на своем компьютере открывает часть папок или дисков для совместного использования. При подключении этого человека к интернету эти папки становятся достоянием всей сети. Некоторые даже не удосуживаются поставить пароль на диски. И этой опрометчивостью пользуются все кому не лень.
Порт 7777 говорит нам о том, что ан компьютере возможно установлено приложение для обмена сообщениями по локальной сети, а возможно и по интернет. Значит мы можем послать ему любое текстовое сообщение, подключившись к этому порту. (К примеру по умолчанию такой порт открывает программа VyPess Messenger).
Ну а порт 11476 - это всеми любимая ICQ, подключайтесь к этому IP адресу и общайтесь.
Это только самый маленький пример открытых ресурсов. А бывает и такое что доступен wingate (!) и можно через этот wingate натворить что угодно и будет везде числиться не ваш IP а этого человека. Wingate - это самая распространенная программа для выхода сразу нескольких человек из локальной сети в интернет через одного. Сейчас это самый распространенный вариант подключения к сети. Так же может быть доступен FTP, HTTP, Telnet, POP3, SMTP и многое другое.
Остальные ответы
RainRa Гуру (2614) 16 лет назад
забавно, зачем атаковывать??? ну ладно проехали. Ты иммееш ввиду вирусную атаку, вроде. Для этого нужно занятся хакерством причем плотно чтоб хоть как-то навредить обидчику. Поищи через яндекс инфу!
P.s и еще опытных хакеров залавить очень сложно, у них постоянно меняеться ip дрес так что...
гудрон алибастрович Мудрец (14684) 16 лет назад
да не стоит лезть в это :) отбивайся. антивирь не пустит. кстати, какой антивирус стоит?
ставь НОД или Аваст.
Свирепый Хомяк Мыслитель (6118) 16 лет назад
Да фигня ента твоя киса и сам Каспер - алармщик. Поставь другой антивирусник и фаервол.
klindanil Профи (905) 16 лет назад
у того на кого ты хочешь напасть будет писать тоже самое и все твои усилия пойдут даром :)
А если на самом деле хочешь стать кул-хацкером то для начала выучи пару тройку элементарных языков типа бейсика, паскаля, ну на худой конец основы С++ Затем досконально проанализируй все дырки в виндоусе и только после этого может и сможешь написать свой единственный и неповторимый вирь :)))
Также напомню про великие и ужасные статьи РФ, конечно преступления ты совершаешь виртуальные а вот срок за них можешь получить вполне реальный, так что сам думай а тебе это надо !!!
привожу полный список из оригинала Кодекса РФ

ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ

Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть
информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ) ,
системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование,
модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или
их сети, -

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты
труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от
двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до
одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или
организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения,
а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от пяти до восьми месяцев, либо исправительными работами на срок от
одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо
лишением свободы на срок до пяти лет.

Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных программ для
ЭВМ

1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы,
заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию,
модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или
их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных
носителей с такими программами -

наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от
двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев.

2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Статья 274. Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети

1. Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети лицом, имеющим
доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, повлекшее уничтожение, блокирование или
модификацию охраняемой законом информации ЭВМ, если это деяние причинило
существенный вред, -

наказывается лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на
срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на
срок до двух лет.

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок до четырех лет.
BenedysekПрофи (540) 16 лет назад
Илья не грузи пацана, пусть играет в эти игрушки, никто ничего ему не сделает!