Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему бумага желтеет?

Дима Goloborodko Ученик (233), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Спокойный Гуру (4004) 17 лет назад
Разрушается на свету известняк, который входит в состав отбеливателя целлюлозного волокна.
Если бумага будет храниться без доступа света, то она не пожелтеет.
Источник: Личный опыт.
Остальные ответы
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
Бумага желтеет, со временем распадается, молекулы разносит ветер....этот процесс доказывает, что каждую секунду мы и мир меняемся!!!!Почему же мы верим в материальность всего? К вопросу:) - желтеет от старости....наверна....
Whofarted Знаток (463) 17 лет назад
Потму что бумага сделана из дерева. Как нибудь видел, когда отстроганная деревяшка после пребывания на улице около года чернеет? С бумагой происходит тот же процесс, но так как состав ее изменен и в ней присутствуют и другие вещества то процесс этот проходит немного быстрее, конечно же это зависит от атмосферного влияния и среды нахождения этой бумаги
Алексей Крымский Гуру (4177) 17 лет назад
ничто не вечно под Луной :-(
окисляется! :-)
Вирус Гуру (4838) 17 лет назад
Ультофиолет делаеть свое дело батенька
Пользователь удален Профи (597) 17 лет назад
Чтобы не покраснеть. А так... Может ее тошнит?
Lena Мудрец (15470) 17 лет назад
стареет как и все мы..
Медвежонок Мыслитель (5426) 17 лет назад
Осень..батенька..на дворе..Осень..