Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как считать электроэнергию?

July Ученик (175), закрыт 16 лет назад
т.е. показания счетчика надо на что то там разделить или умножить.. И какие цены в Москве )))
Лучший ответ
ЯЯ Оракул (81594) 16 лет назад
подходите к счетчику своей квартиры... смотрите и видите 4 цифры (есть новые счетчики-там 5 цифр).... например 5656 - и вписываете в бумажку в графе текущее показание счетчика... .
в графе предыдущее ...вы вписываете текущее показание за прошлый месяц.... например 55 56...и высчитываете разницу между нынешним показателем и прошлым 5656 - 5556 =100 кв/час израсходовано за месяц... и теперь умножаете 100 на сумму оплаты по тарифу.... в квартире с газовой плитой она составляет 2,37 (100 *2,37 =237 руб) ...в квартире с электроплитами.. точно не помню... вроде 1, 6 с чем -то.... в сбербанке посмотрите тарифы
Остальные ответы
sergei bondar Мастер (1150) 16 лет назад
килаваты умножить на цену
мамашка Искусственный Интеллект (210384) 16 лет назад
Раницу между показаниями сегодняшними и прошлыми, которые Вы снимали - тому назад умножить на тариф за один киловатт Сколько он стоит не знаю Живу далеко ))))
Наталья К. Профи (834) 16 лет назад
Разницу между показаниями за текущий и прошлый месяц, по показаниям счётчика, умножить на стоимость 1 Кв - 2руб37коп. Итог - к оплате.
Наталья К.Профи (834) 16 лет назад
Это стоимость киловатта по Москве в квартирах с газовой плитой.
mechta Мастер (1450) 16 лет назад
Зайдите к соседям они вам наглядно покажут.
Мария Черница Просветленный (25251) 16 лет назад
из показания счётчкика на момент снятия данных снять показания счётчика за прошлый месяц и вычесть. Разницу умножить на цену киловатт.
Египтяночка Ларочка Мыслитель (7196) 16 лет назад
Вы помните что у вас было в прошлом месяце, так новые показания снимите и тэтих показаний отнимите старые то, что получится умножте на цену и все. пример: 2160 -2060=100*5=500 примерно вот так .Удачи .