18 лет назад от Изменено

Почему куриные яйца плохо чистятся Что можно сделать?

При варке солю ничего не помогает.

Дата
Популярность
18 лет назад

Когда яйца сварятся,я ставлю их под холодную воду и слегка разбиваю чем-нибудь.Вода попадает под скорлупу и они хорошо чистятся,когда остынут.

18 лет назад

Кушать их вместе со скорлупой. Говорят полезно!

18 лет назад

если яйца не магазинные, а от домашней курицы и совсем свежие, то ни соль, ни держание в холодной воде после варки не помогут, только, когда они пару дней в холодильнике полежат, они нормально чистяться.

18 лет назад

Куриц надо воспитывать! Чтобы производили качественные, самочистящиеся яйца!!

18 лет назад

Да потому что они свежие. А вот полежат в холодильнике неделку, другую и свори одно яйцо как пробное. Если и тогда ничего не получиться, то, когда вода закипит легким(!) ударом разбей скорлупу. Только бей так, чтоб образовывались не более чем трещины\ки. Верхние слои уже будут сварены и оно никуда не вытечет, зато попав туда вода, она сделает разделение. Поэксперементируй по всякому, и найдешь ответ